Темы

Диетолог рассказала, во сколько и чем лучше завтракать

Диетолог рассказала, во сколько и чем лучше завтракать

Завтрак играет важную роль в обеспечении организма необходимыми минералами и энергией для полноценной жизнедеятельности. Об этом заявила диетолог, доктор медицинских наук Маргарита Королева.

Она обратила внимание, что завтрак является основным приемом пищи, который запускает все метаболические процессы.

«Сложные углеводы в составе завтрака самые приоритетные, но это могут быть и углеводы из термически обработанных овощей. Котлета из рыбы, птицы или мяса тоже вполне приемлема для завтрака. Натуральные продукты являются основой питания», — сказала Маргарита Королева.

По ее мнению, в рационе утром должны присутствовать молочные и кисломолочные продукты, а также разнообразные крупы, которые были обработаны так, чтобы максимально сохранить свои питательные свойства.

Кроме того, эксперт рекомендует завтракать в течение первого часа после пробуждения, поскольку здоровый завтрак способствует поддержанию когнитивной функции и обеспечивает необходимую энергию для выполнения всех задач в течение дня.

MLYN

Последние новости

Калейдоскоп

Где нельзя сушить белье жильцам многоэтажек – за это грозит до 225 рублей штрафа

7 сентября 2026
Читать новость
Президент

«Работает неплохо». Александр Лукашенко оценил деятельность белорусского парламента

7 сентября 2026
Читать новость
Калейдоскоп

Как повысить мотивацию ребёнка к учёбе без скандалов и давления, рассказала психолог

7 сентября 2026
Читать новость
Проиcшествия

ГАИ Могилевщины за выходные выявила 796 нарушений ПДД

7 сентября 2026
Читать новость
Год белорусской женщины

Жизненные приоритеты художницы и педагога из Дрибина Жанны Цирибко

7 сентября 2026
Читать новость
Общество

Гороскоп на 7 сентября 2026 года: что обещают астрологи

7 сентября 2026
Читать новость

Рекомендуем