Темы

Определены победители конкурса на лучший детский рисунок на экологическую тематику

Определены победители конкурса на лучший детский рисунок на экологическую тематику

В последнее время мы чаще начинаем задумываться и говорить об экологии. С каждым годом становится больше тех, кто сортирует мусор, сокращает потребление пластика и создает аллеи деревьев. Ежегодно инспекция природных ресурсов и охраны окружающей среды старается привить заботу к природе с самого детства и проводит конкурс рисунков на экологическую тематику.

В районном центре детского творчества г.п. Дрибин прошел первый этап республиканского конкурса, на котором выбирали лучшие творческие работы, которые отправятся в Могилев. В творческом соревновании принимали участие воспитанники детских садов в возрасте от 3 до 5 лет и учащиеся школ от 6 до 10 лет. В разных техниках рисования дети пытались донести в своих работах одну мысль — необходимо беречь и сохранять чистоту природы, ведь от нее зависит будущее людей и планеты.

Так, в этом году выразить свою позицию через творчество нашлось много желающих. Всего на конкурс представлено 39 работ из дошкольных и учебных заведений г.п. Дрибина и Дрибинского района.

Жюри под председательством начальника районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды Николая Кононова несколько раз все просматривали, обсуждали, чтобы определится с выбором.  

В итоге лучшими конкурсными работами на районном этапе стали:

В возрастной группе от 3 до 5 лет:

  • 1 место: у Дианы Кравцовой (Пудовнянская СШ) и Захара Сокк (Михеевская СШ).
  • 2 место: у Медведской Арины (Коровчинская СШ) и Александры Силиной (Пудовнянская СШ).
  • 3 место: у Максима Маликова (Коровчинская средняя школа) и Богдана Иванова (Пудовнянская СШ).

Во 2-ой возрастной группе (6-10 лет):

  • 1 место: у Валерии Пацанковой (Рясненская СШ) и Романа Прочуханова (Михеевская СШ).
  • 2 место: у Алисы Ивановой (Пудовнянская СШ) и Дарьи Лисовой (Коровчинская СШ).
  • 3 место: у Полины Коваленко (Рясненская СШ) и Тимофея Новикова (Пудовнянская СШ).

Победители будут награждены дипломами.

Людмила СВИРИДЕНКО

Последние новости

Общество

Объединить силы ради благой цели: в Дрибинском районе прошел республиканский субботник

18 апреля 2026
Читать новость
Общество

Фотофакт: На республиканском субботнике в Дрибинском районе на МТК Никольск работает председатель Могилевского облисполкома Анатолий Исаченко и руководство региона

18 апреля 2026
Читать новость
Приемы граждан и прямые телефонные линии

23 апреля будет проводить прямую телефонную линию Ткачев Андрей Михайлович

18 апреля 2026
Читать новость
Общество

Гороскоп на 18 апреля 2026 года: что обещают астрологи

18 апреля 2026
Читать новость
Общество

Сотрудники учреждений культуры Дрибинщины приняли участие в международном культурном форуме

17 апреля 2026
Читать новость
Общество

Признаны экстремистскими в Беларуси

17 апреля 2026
Читать новость

Рекомендуем