Темы

Дрибинский район присоединился к акции «Беларусь синеокая»

Дрибинский район присоединился к акции «Беларусь синеокая»

21 апреля в стране стартовала масштабная экологическая акция, направленная на объединение неравнодушных людей в желании сделать нашу страну еще чище и краше. Дрибинский район не остался в стороне.

Под эгидой Дрибинской районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды, 26 апреля будут приводится в порядок водные объекты: побережье озера в д. Поташня и прилегающая территория к месту для купания на реке Проня в г.п. Дрибин.

Начальник Дрибинской районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды Николай Кононов отмечает, что кроме практической помощи природе, экологическая акция несет в себе и напоминание обществу о важности бережного отношения к природе. Грядет купальный сезон, сезон отдыха, поэтому необходимо максимально активизировать работу по уборке прилегающих к водоемам территорий. Загрязнение прибрежных зон пластиком и другими бытовыми отходами не только портит эстетику ландшафтов, но и наносит ущерб экосистемам.

Поддержать акцию может каждый житель Дрибинщины.

Людмила СВИРИДЕНКО

Последние новости

Калейдоскоп

✅ Гороскоп для всех знаков на 15 июня 2025 года ♈️♉️♊️♋️♌️♍️♎️♏️♐️♑️♒️♓️

15 июня 2025
Читать новость
Общество

В лабораторном отделе УЗ «Дрибинский РЦГиЭ» работают грамотные и ответственные специалисты

15 июня 2025
Читать новость
Общество

О работе коллектива УЗ «Дрибинская ЦРБ» рассказывает главный врач Александр Качанов

15 июня 2025
Читать новость
Официально

Поздравляем с профессиональным праздником – Днем медицинских работников!

15 июня 2025
Читать новость
Официально

18 июня 2025 года в Кричевском районном исполнительном комитете будет проводить выездной прием граждан председатель Могилевского облисполкома Исаченко Анатолий Михайлович

14 июня 2025
Читать новость
Общество

✅ Гороскоп для всех знаков на 14 июня 2025 года ♈️♉️♊️♋️♌️♍️♎️♏️♐️♑️♒️♓️

14 июня 2025
Читать новость

Рекомендуем