Темы

Дрибинский район присоединился к акции «Беларусь синеокая»

Дрибинский район присоединился к акции «Беларусь синеокая»

21 апреля в стране стартовала масштабная экологическая акция, направленная на объединение неравнодушных людей в желании сделать нашу страну еще чище и краше. Дрибинский район не остался в стороне.

Под эгидой Дрибинской районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды, 26 апреля будут приводится в порядок водные объекты: побережье озера в д. Поташня и прилегающая территория к месту для купания на реке Проня в г.п. Дрибин.

Начальник Дрибинской районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды Николай Кононов отмечает, что кроме практической помощи природе, экологическая акция несет в себе и напоминание обществу о важности бережного отношения к природе. Грядет купальный сезон, сезон отдыха, поэтому необходимо максимально активизировать работу по уборке прилегающих к водоемам территорий. Загрязнение прибрежных зон пластиком и другими бытовыми отходами не только портит эстетику ландшафтов, но и наносит ущерб экосистемам.

Поддержать акцию может каждый житель Дрибинщины.

Людмила СВИРИДЕНКО

Последние новости

Общество

Белагро-2025 в новом формате: больше техники, больше стран, больше возможностей

30 апреля 2025
Читать новость
Общество

В Дрибине прошел районный День охраны труда и выездное заседание комиссии по профилактике производственного травматизма и профессиональной заболеваемости

30 апреля 2025
Читать новость
Общество

К 80-летию освобождения Беларуси отечественные картографы подготовили атлас

30 апреля 2025
Читать новость
Общество

Учитель Дрибинской ДШИ Анастасия Овчинникова — о любви к своей профессии

29 апреля 2025
Читать новость
Общество

Служба здоровья на селе. Коллектив Первомайской АВОП нацелен на общий результат

29 апреля 2025
Читать новость
Профилактика и безопасность

Посевная кампания под контролем прокуратуры Дрибинского района

28 апреля 2025
Читать новость

Рекомендуем