Темы

Правосудие против насилия. Отвечает участковый инспектор милиции

Правосудие против насилия. Отвечает участковый инспектор милиции

«При нахождении вблизи ресторана молодой человек, с которым у меня произошел конфликт, начал тягать меня за волосы, после чего ударил один раз в область лица. Предусмотрено ли наказание за подобные действия?»

Как наказать за физическое насилие? Комментирует ситуацию старший участковый инспектор милиции Дрибинского РОВД Юрий СТАРОСТИН:

— Позвоните по номеру 102 или обратитесь к участковому инспектору, и будет принято заявление, начнется административный процесс.

После прохождения судебно-медицинской экспертизы и получения заключения эксперта будет принято решение и составлен административный протокол по статье 10.1 КоАП Республики Беларусь «Умышленное причинение телесного повреждения и иные насильственные действия либо нарушение защитного предписания».

Последние новости

Дрибинщина в развитии: новые горизонты

В Дрибине идет строительство нового жилого дома

31 октября 2025
Читать новость
Общество

В Дрибинском райисполкоме прошло очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних

31 октября 2025
Читать новость
Общество

О своем участии в работе первого Всебелорусского Народного Собрания рассказывает житель г.п. Дрибин Анатолий Гуркин

31 октября 2025
Читать новость
Общество

Жители Дрибина рассказали, как они любят своих бабушек и дедушек

31 октября 2025
Читать новость
Общество

О буднях Дрибинской школьной библиотеки и современных читателях рассказала Светлана Астапова

31 октября 2025
Читать новость
Общество

В деревне Каребы установили новую беседку

31 октября 2025
Читать новость

Рекомендуем