Темы

Многодетные родители из Дрибинского района получат материальную помощь к школе

Многодетные родители из Дрибинского района получат материальную помощь к школе

В рамках подпрограммы «Семья и детство» Государственной программы «Здоровье народа и демографическая безопасность» на 2021-2025 годы семьям с тремя и более детьми полагается единовременная материальная помощь на каждого учащегося. Данный вид помощи выплачивается из средств районного бюджета многодетным семьям, в которых воспитывается трое и более детей в возрасте до 18 лет (родные, усыновленные или удочеренные) на каждого учащегося, обучающегося в учреждениях общего среднего и специального образования (на уровне общего среднего образования) на территории Республики Беларусь.

В состав семьи не учитываются приемные дети и дети, находящиеся под опекой.

Не производится выплата данной помощи на детей, обучающихся в профессионально-технических, высших и средних специальных учебных заведениях и других учреждениях по подготовке кадров, а также детям, находящимся на полном государственном обеспечении.

Размер выплачиваемой помощи составит 30 процентов бюджета прожиточного минимума, который будет действовать на 1 августа 2025 года на каждого школьника.

 Для оформления выплаты единовременной материальной помощи к 2025/2026 учебному году многодетным семьям необходимо обращаться в   учреждение «Дрибинский районный центр социального обслуживания населения» по адресу: г.п. Дрибин, ул. Темнолесская, 16, телефон 79-184. Сбор документов осуществляется с 9 июня.

Выплата денежной помощи производится только на базовые счета с 1 по 31 августа 2025 года включительно.

При себе необходимо иметь копии документов, которые следует предоставлять в учреждение «Дрибинский РЦСОН»:

  • паспорт заявителя;
  • справка о занимаемом в данном населенном пункте жилом помещении и составе семьи;
  • копия удостоверения многодетной семьи;
  • свидетельство о рождении детей (всех детей в семье);
  • документ, подтверждающий обучение в учреждении общего среднего и специального образования (на уровне общего среднего образования) на каждого учащегося. Заявителям, у которых дети идут в 1, 10 классы, необходимо представить справку о зачислении ребенка в учреждение образования;
  • выписка из лицевого счета   с указанием номера базового счета и отделения ЦБУ.

Фото взято из открытых интернет-источников
и носит иллюстративный характер

Горбачевская Марина, заведующий отделением комплексной поддержки в кризисной ситуации учреждения «Дрибинский РЦСОН»

Последние новости

Приемы граждан и прямые телефонные линии

13 июня будет проводить прямую телефонную линию Стельмашок Олег Владимирович

10 июня 2026
Читать новость
Общество

Почему дрибинчане выбирают службу «Одно окно»

10 июня 2026
Читать новость
Калейдоскоп

Под крышей дачного домика завелись шершни? Рассказываем, как от них избавиться

10 июня 2026
Читать новость
Официально

13 июня будет проводить прямую телефонную линию Чигирь Дмитрий Павлович

10 июня 2026
Читать новость
Общество

Гороскоп на 10 июня 2026 года: что обещают астрологи

10 июня 2026
Читать новость
Официально

Лукашенко высказался о глубокой реформе Верховного Суда и личных качествах его председателя

9 июня 2026
Читать новость

Рекомендуем