Темы

Лукашенко: пришло время вернуться на путь нормализации отношений Беларуси и США

Лукашенко: пришло время вернуться на путь нормализации отношений Беларуси и США

Президент Беларуси Александр Лукашенко от имени соотечественников и себя лично поздравил Президента Соединенных Штатов Америки Дональда Трампа и всех американцев с Днем Независимости. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

“В период Вашего первого президентства Минск и Вашингтон стали на путь нормализации отношений. К сожалению, в определенный момент белорусско-американское взаимодействие отошло от той позитивной линии, – отметил глава государства. – Убежден, что такое положение не соответствует национальным интересам ни наших стран, ни народов. Пришло время его изменить”.

Беларусь всегда выступала за построение конструктивного и уважительного диалога с США, подчеркнул Президент. “Надеюсь на восстановление положительной динамики межгосударственных контактов и реализацию взаимовыгодных проектов двустороннего и многостороннего сотрудничества”, – отметил белорусский лидер.

Александр Лукашенко адресовал Дональду Трампу и народу США наилучшие пожелания мира, благополучия и процветания.

БЕЛТА

Последние новости

Президент

Лукашенко накануне Дня народного единства вручил госнаграды

16 сентября 2025
Читать новость
Акции

Пересаживаемся на велосипеды: в Беларуси стартовала неделя мобильности

16 сентября 2025
Читать новость
Экономика

Пассажирооборот в Беларуси за январь-август вырос на 6,6% 

16 сентября 2025
Читать новость
Общество

Употребление алкоголя после аварии: чем грозит водителю в Беларуси

16 сентября 2025
Читать новость
Общество

Международная промышленная выставка «ИННОПРОМ. Беларусь»

16 сентября 2025
Читать новость
Калейдоскоп

На Земле зафиксирована очередная магнитная буря

16 сентября 2025
Читать новость

Рекомендуем