Темы

Лукашенко: нынешнее поколение спасателей продолжает традиции самоотверженного служения Беларуси

Лукашенко: нынешнее поколение спасателей продолжает традиции самоотверженного служения Беларуси

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил работников и ветеранов органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям с профессиональным праздником — Днем пожарной службы. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

«Это день чествования мужественных, смелых, сильных людей — всех, кто ведет бескомпромиссную борьбу с опасными стихиями, ликвидирует последствия чрезвычайных ситуаций, защищает граждан и их имущество, объекты экономики, природные богатства на протяжении многих десятилетий», — говорится в поздравлении.

Президент подчеркнул, что белорусы гордятся подвигами пожарных, которые в первые дни Великой Отечественной войны приняли вызов смертоносного огня вражеской авиации: «Под градом зажигательных и фугасных бомб, без прикрытия средств ПВО боевые расчеты городских пожарных команд вытаскивали из-под завалов раненых, без устали боролись с очагами возгорания. Многие погибли, выполняя свой служебный долг, с оружием в руках защищая свое Отечество от немецко-фашистских захватчиков».

«Заложенные нашими героями традиции самоотверженного служения стране и народу продолжает нынешнее поколение работников органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям, работая на предупреждение пожароопасных ситуаций, своевременно и профессионально реагируя на вызовы и спасая жизни людей», — отметил Александр Лукашенко.

Глава государства пожелал всем крепкого здоровья, благополучия, счастья, мира и добра, а также дальнейших успехов в опасной и мужественной службе.

Поздравление Лукашенко работникам и ветеранам с Днем пожарной службы

Работникам и ветеранам органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь

Уважаемые товарищи!

Поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем пожарной службы.

Это день чествования мужественных, смелых, сильных людей — всех, кто ведет бескомпромиссную борьбу с опасными стихиями, ликвидирует последствия чрезвычайных ситуаций, защищает граждан и их имущество, объекты экономики, природные богатства на протяжении многих десятилетий. 

Мы гордимся подвигами белорусских пожарных, принявших в первые дни Великой Отечественной войны вызов смертоносного огня вражеской авиации. Под градом зажигательных и фугасных бомб, без прикрытия средств ПВО боевые расчеты городских пожарных команд вытаскивали из-под завалов раненых, без устали боролись с очагами возгорания. Многие погибли, выполняя свой служебный долг, с оружием в руках защищая свое Отечество от немецко-фашистских захватчиков.

Заложенные нашими героями традиции самоотверженного служения стране и народу продолжает нынешнее поколение работников органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям, работая на предупреждение пожароопасных ситуаций, своевременно и профессионально реагируя на вызовы и спасая жизни людей.

Желаю всем крепкого здоровья, благополучия, счастья, мира и добра. Дальнейших успехов вам в опасной и мужественной службе. Берегите себя и нашу родную Беларусь.

Александр Лукашенко,
25 июля 2025 года.

БЕЛТА

Последние новости

Благоустройство

В Рясненском сельском Совете продолжается работа по наведению порядка на земле, облагораживанию территорий, воинских захоронений

21 октября 2026
Читать новость
Общество

В стабфонд Могилевской области уже заложили более 2,6 тыс. т плодоовощной продукции

21 октября 2026
Читать новость
Приемы граждан и прямые телефонные линии

28 октября личный прием граждан в Могилевском облисполкоме проведет первый заместитель председателя облисполкома

21 октября 2026
Читать новость
Профилактика и безопасность

Безопасность начинается с каждого из нас: в Дрибинском районе пройдет республиканская акция «За безопасность вместе»

21 октября 2026
Читать новость
Официально

22 октября состоится заседание постоянно действующей комиссии по координации работы по содействию занятости населения Дрибинского райисполкома

21 октября 2026
Читать новость
Приемы граждан и прямые телефонные линии

23 октября Могилевским облисполкомом будет проводиться тематическая горячая линия по проблемным вопросам, связанным с началом отопительного сезона

21 октября 2026
Читать новость

Рекомендуем