Темы

На контроле — благоустройство

На контроле — благоустройство

Комитетом государственного контроля Могилевской области проанализирован ход выполнения плана мероприятий по проведению на территории области Года благоустройства.

В целом местными органами власти и иными заинтересованными организована работа на закрепленных территориях.

Вместе с тем выявлен ряд недостатков и упущений в этой работе, среди них: планирование мероприятий без учета реальных потребностей в проведении работ (отдельные объекты, требующие ремонта, в планы благоустройства не были включены); завышения объемов выполненных работ по благоустройству населенных пунктов (в отчетность включались деревья, посаженные вдоль дорог за пределами населенных пунктов); неэффективное расходование бюджетных средств (один из жилкомхозов области приобрел у частника саженцы туи по цене в 2 раза дороже, чем продавало специализированное государственное предприятие).

Заинтересованным направлены предложения по исправлению ситуации.

Последние новости

Общество

Объединить силы ради благой цели: в Дрибинском районе прошел республиканский субботник

18 апреля 2026
Читать новость
Общество

Фотофакт: На республиканском субботнике в Дрибинском районе на МТК Никольск работает председатель Могилевского облисполкома Анатолий Исаченко и руководство региона

18 апреля 2026
Читать новость
Приемы граждан и прямые телефонные линии

23 апреля будет проводить прямую телефонную линию Ткачев Андрей Михайлович

18 апреля 2026
Читать новость
Общество

Гороскоп на 18 апреля 2026 года: что обещают астрологи

18 апреля 2026
Читать новость
Общество

Сотрудники учреждений культуры Дрибинщины приняли участие в международном культурном форуме

17 апреля 2026
Читать новость
Общество

Признаны экстремистскими в Беларуси

17 апреля 2026
Читать новость

Рекомендуем