Темы

Руководство Дрибинского района встретилось с молодыми специалистами

Руководство Дрибинского района встретилось с молодыми специалистами

Молодежь — это будущее, это кадровый и демографический потенциал, не единожды говорилось на встрече молодых специалистов с руководством нашего района, которая состоялась в районном отделе по чрезвычайным ситуациям.

Среди участников мероприятий — председатель районного Совета депутатов Тимофей Мартинович, первый заместитель председателя райисполкома, начальник управления по сельскому хозяйству и продовольствию Татьяна Веремьева, специалисты отдела идеологической работы и по делам молодежи райисполкома, руководство РОЧС.

В центре внимания, безусловно, молодые специалисты-2025, которые представляют различные сферы Дрибинского края — сельское хозяйство, образование, здравоохранение, силовые структуры и др.

Заместитель начальника РОЧС Александр Иванистов рассказал участникам встречи об истории образования районного отдела по чрезвычайным ситуациям, дне сегодняшнем, о материальном обеспечении отдела.

Вниманию молодых специалистов был предоставлен видеофильм о спасателях-пожарных, какую помощь они могут сегодня оказать тем, кто попал в беду и на что направлены их усилия.

Сотрудники РОЧС пожелали молодежи соблюдать меры безопасности в жилых помещениях и на рабочих местах.

Тимофей Мартинович и Татьяна Веремьева общаясь с молодыми специалистами в формате «открытого диалога», подчеркнули, что вопросы молодежной политики являются одними из приоритетных в работе местных органов власти.  При этом отметив, что в нашей стране каждый человек при желании и целеустремленности может добиться многого, реализуя свои способности.

Представители районной власти пожелали молодым людям профессионального становления и карьерного роста, устройства личной жизни, реализации самых амбициозных планов.

В завершении встречи призвали молодых людей быть активными, участвовать в общественной жизни района, не стесняться вносить предложения, высказывать собственное мнение.

Молодые люди имели возможность задать интересующие их вопросы.

В целом встреча прошла в уютной обстановке.

Людмила СВИРИДЕНКО

Последние новости

Официально

Лукашенко рассказал о запланированной встрече с Путиным и длительной командировке за рубеж

24 июня 2026
Читать новость
Год белорусской женщины

Директор филиала «Дрибинский» ОАО «Бабушкина крынка» Ксения Прокопова раскрывает формулу личного успеха

24 июня 2026
Читать новость
Общество

О разъяснении законодательства в области семеноводства

24 июня 2026
Читать новость
Общество

Дрибинский район получил новый автомобиль медицинской помощи «МАЗ-Купава»!

24 июня 2026
Читать новость
Общество

В Минтруда рассказали, сколько дней белорусы будут работать и отдыхать в июле

24 июня 2026
Читать новость
Год белорусской женщины

19 июня сотрудники инспекций по делам несовершеннолетних отметили День образования своей службы

24 июня 2026
Читать новость

Рекомендуем