«В школу с «Добрым Сердцем!»

В преддверии празднования Дня знаний общественное объединение «Белорусский республиканский союз молодежи» традиционно проводит республиканскую благотворительную акцию «В школу с «Добрым Сердцем!».
В ходе акции адресная социальная помощь оказывается остро нуждающимся многодетным, неполным семьям, а также семьям, попавшим в сложную жизненную ситуацию и испытывающим трудности при подготовке детей к учебному году.
В рамках акции волонтеры движения «Доброе Сердце» организовывают сбор школьной одежды и обуви, канцелярских принадлежностей, учебных пособий, спортивных товаров и других вещей, необходимых детям из малоимущих семей для подготовки к предстоящему учебному году; организуют концертные программы и вручают подарки воспитанникам детских интернатных учреждений, посещают на дому детей с ограниченными возможностями.
Так, в минувший четверг на местном рынке первым секретарем Дрибинского РК Анастасией Кравцовой была организована акция «В школу с «Добрым Сердцем!» под девизом «Помните, добро вернется!», в которой приняли участие волонтеры ПО ОО «БРСМ» ГУО «Дрибинская средняя школа».
Ребята обменивали канцелярские товары на открытки с добрыми пожеланиями на предстоящий день.
Соб. корр.