Темы

На Дрибинщине стартовала новогодняя акция «Профсоюзы — детям»

На Дрибинщине стартовала новогодняя акция «Профсоюзы — детям»

Совсем скоро наша страна встретит Новый год. Этот праздник ждут все: от мала до велика. Все верят в чудеса, сюрпризы и сладкие подарки. Впрочем, для многих ребятишек новогодние праздники уже начались. И способствовала этому благотворительная акция «Профсоюзы – детям».

Свою лепту в создание атмосферы волшебства традиционно вносят профсоюзы. Они становятся волшебниками и дарят детям тепло, хорошее настроение и новогодние подарки.

Не остались в стороне районные организации профсоюзов работников агропромышленного комплекса, Белорусского профессионального союза работников культуры, информации, спорта и туризма, работников образования и науки, УЗ «Дрибинской РЦГЭ», Дрибинского жилкомхоза. В рамках благотворительной акции «Профсоюзы — детям» председатели отраслевых профсоюзов взяли на себя миссию главного волшебника Нового года и поздравили детей членов профсоюзных организаций.

Новогодние праздники — время исполнения самых заветных желаний и хорошего настроения, и кто, если не мы, взрослые, смогут помочь в создании праздничного настроения нашим детям. Мальчишки и девчонки членов профсоюзов получили билеты на новогодний спектакль «Бюро новогодних услуг» и сладкие подарки.

Замечательное театральное представление, подготовленное работниками культуры, дети и их родители смотрели с огромным удовольствием, а после водили дружный хоровод со сказочными персонажами вокруг новогодней елки.

Председатели отраслевых профсоюзных организаций поздравили детей и их родителей с новогодними праздниками, пожелав крепкого здоровья, веселого настроения, благополучия и радости в новом году.

— Есть много способов приносить радость. И один из них — дарить подарки, — говорит председатель районного объединения профсоюзов Тамара Олехнович. — Приятно видеть, как глаза деток сверкают радостными огоньками, а их чуткие сердца ощущают  любовь и заботу, когда в руках у каждого оказывается с душой подаренный новогодний сюрприз. Так что участие в благотворительной акции «Профсоюзы – детям» – это возможность почувствовать себя волшебником и исполнить детскую мечту.

Людмила СВИРИДЕНКО

Последние новости

Профилактика и безопасность

Опасность ловли рыбы в водоемах вблизи линий электропередачи

23 июля 2026
Читать новость
Сельское хозяйство

Сборщик молока Андрей Дорожкин: «Моя работа — это доверие людей и строгий график»

23 июля 2026
Читать новость
Общество

Замечания, вопросы, предложения по работе торговли: куда обращаться 23 июля

23 июля 2026
Читать новость
Общество

Кому для пенсии достаточно всего 5 лет страхового стажа, ответили в Минтруда

22 июля 2026
Читать новость
Президент

Александр Лукашенко заслушал доклад министра обороны

22 июля 2026
Читать новость
Общество

Почему важно соблюдать сроки строительства? Глава района Дмитрий Чигирь провел личный прием граждан

22 июля 2026
Читать новость

Рекомендуем