Темы

Порядок нужно не только наводить, но и поддерживать

Порядок нужно не только наводить, но и поддерживать

Многое в плане благоустройства сделано в Дрибинском районе. Постоянно проводится активная работа по наведению порядка на территории населенных пунктов, которые становятся всё чище и ухоженнее, радуя глаз не только жителей, но и гостей района. Придорожные полосы также являются визитной карточкой района, поэтому их виду и благоустроенности придаётся важное значение.

В настоящее время в райцентре и на селе ведётся обкос сорной растительности, поэтому целью очередного рейда, который проводился специалистами отдела ЖКХ райисполкома, районного центра гигиены и эпидемиологии совместно с редакцией районной газеты «Савецкая вёска», было проконтролировать, все ли навели надлежащий порядок на подведомственной территории.

Улица Ежкова находится в самом начале Дрибина. По обе стороны здесь произрастает сорная растительность. Такая же ситуация на территории, что подведомственна Дрибинскому участку «Могилевгорводоканал», хотя с внешней стороны обкос проводился. Недалеко расположены объекты, принадлежащие районным электрическим сетям. В нашей газете уже рассказывалось о том, что скоро будет проведен ремонт улицы Первомайской. Приятно отметить, что часть улицы уже заасфальтирована.

По улице Горецкой также нужно производить обкос территории. Соответствующим службам уже выданы предписания. На Старом Дрибине вдоль улицы Песочной возле дома №27 у контейнера с бытовыми отходами образовалась несанкционированная свалка мусора. В неприглядном виде находится территория, прилегающая к контейнерной площадке напротив дома номер 1.

Следующий объект, который посетили участники рейдовой группы, – ферма ОАО «Дрибин-Агро». Территория здесь не обкошена, недалеко находится техника, которая должна храниться на мехдворе. Завершающим объектом стало ЧПУП «Арки–плюс». Обкос сорняков, захламленность, остатки строительного мусора… Перечень нарушений можно продолжать.

По всем имеющимся недостаткам руководители организаций и предприятий будут уведомлены с принятием мер реагирования.

Алексей ПЛЕТНЕВ,
заместитель начальника отдела архитектуры и строительства, ЖКХ райисполкома,

Игорь ПАВЛОВ,
главный врач УЗ «Дрибинский райЦГЭ»,

Тамара АЛИЕВА,
помощник врача-гигиениста УЗ «Дрибинский райЦГЭ»,

Олег ДЯТЛОВ,
«СВ»

Последние новости

Профилактика и безопасность

Безопасные каникулы со спасателями Дрибина!

17 июня 2025
Читать новость
Калейдоскоп

✅ Гороскоп для всех знаков на 17 июня 2025 года ♈️♉️♊️♋️♌️♍️♎️♏️♐️♑️♒️♓️

17 июня 2025
Читать новость
Президент

Благодарность Президента Беларуси объявлена отличившимся преподавателям и студентам

16 июня 2025
Читать новость
Общество

На Wildberries планируют продавать квартиры

16 июня 2025
Читать новость
80 лет Победы

Они приближали Победу: война в семейной истории жительницы агрогородка Темный Лес Татьяны Михеевой

16 июня 2025
Читать новость
Общество

В Дрибинском районе приветливо распахнули для ребят двери воспитательно-оздоровительные школьные лагеря.

16 июня 2025
Читать новость

Рекомендуем