Темы

ЕЭК согласовала госрегулирование цен на социально значимые товары в Беларуси до 15 октября

ЕЭК согласовала госрегулирование цен на социально значимые товары в Беларуси до 15 октября

Коллегия Евразийской экономической комиссии согласовала продление срока государственного регулирования цен на социально значимые товары в Беларусь на 90 дней — с 18 июля до 15 октября текущего года включительно, сообщили БЕЛТА в пресс-службе ЕЭК.

Ранее Министерство антимонопольного регулирования и торговли Беларуси ввело временное государственное регулирование цен на 26 товарных групп, включая мясо, рыбу, молоко, масло, куриные яйца и т.д. «Нужно было не допустить спекулятивного роста в стране цен на такие товары в связи с увеличением потребительского спроса, вызванного пандемией коронавирусной инфекции, а также введением рядом государств ограничительных мер, связанных с проведением санитарно-карантинных мероприятий, закрытием границ и др.», — отметили в пресс-службе.

После введения ценового регулирования ситуация на потребительском рынке Беларуси стабилизировалась, констатировали в ЕЭК. «Учитывая, что в период действия госрегулирования цен обращений от государств-членов о несогласии с решением Беларуси в Комиссию не поступало, ЕЭК поддержала предложение белорусской стороны», — добавили в пресс-службе.

БЕЛТА

Последние новости

Прием граждан

Приемы граждан и «прямые телефонные линии» в Дрибине

5 ноября 2025
Читать новость
Общество

Начальник отдела по работе с обращениями граждан и юридических лиц Дрибинского райисполкома Якутович Ирина Анатольевна

5 ноября 2025
Читать новость
Общество

Управляющий делами Дрибинского райисполкома Шаройкин Радион Вячеславович проведет личный прием граждан

5 ноября 2025
Читать новость
Общество

Председатель Дрибинского райисполкома Чигирь Дмитрий Павлович проведет личный прием граждан

5 ноября 2025
Читать новость
Прием граждан

Заместитель председателя Дрибинского райисполкома Котов Сергей Викторович будет проводить «прямую телефонную линию»

5 ноября 2025
Читать новость
Общество

Обнимая баян: директор Дрибинской детской школы искусств Александр Сидоров о народной музыке, детях и о музыкальном наследии

5 ноября 2025
Читать новость

Рекомендуем