Темы

Беларусь временно запретила вывоз риса, макарон и муки

Беларусь временно запретила вывоз риса, макарон и муки

Беларусь временно запретила вывоз риса, макарон и муки. Это предусмотрено постановлением Совета Министров Беларуси от 28 марта 2022 г. №187 “О введении временного запрета на вывоз отдельных видов товаров”, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства антимонопольного регулирования и торговли.

Постановлением введен запрет на вывоз за пределы Беларуси риса, крупы и муки грубого помола из ржи или ячменя, зерна злаков обработанного, макаронных изделий. Данная мера введена в целях недопущения создания дефицита, а также соблюдения продовольственной безопасности страны.

Действие постановления не распространяется на товары: вывозимые в государства – члены ЕАЭС, а также в государства, не являющиеся государствами – членами ЕАЭС, для оказания международной гуманитарной помощи иностранным государствам на основании решений Правительства Беларуси, а также в качестве припасов; перемещаемые в рамках международных транзитных перевозок, начинающихся и заканчивающихся за пределами таможенной территории ЕАЭС; помещенные под таможенные процедуры в государстве – члене ЕАЭС, отличном от Беларуси, перемещаемые транзитом через территорию Беларуси; перемещаемые в рамках международных транзитных перевозок, начинающихся за пределами таможенной территории ЕАЭС и заканчивающихся в государстве – члене ЕАЭС.

Постановление вступает в силу после его официального опубликования и действует в течение трех месяцев.

БелТА

Последние новости

Общество

На Wildberries планируют продавать квартиры

16 июня 2025
Читать новость
80 лет Победы

Они приближали Победу: война в семейной истории жительницы агрогородка Темный Лес Татьяны Михеевой

16 июня 2025
Читать новость
Общество

В Дрибинском районе приветливо распахнули для ребят двери воспитательно-оздоровительные школьные лагеря.

16 июня 2025
Читать новость
Калейдоскоп

Почему желтеют листья у свеклы в июне? Срочно проверьте это

16 июня 2025
Читать новость
Спорт

Тренер по спорту Дрибинского ЦФОР Ирина Москалева о секретах хорошей физической формы

16 июня 2025
Читать новость
Официально

19 июня 2025 года в Дрибинском районном исполнительном комитете будет проводить выездной личный приём граждан начальник главного управления землеустройства Могилевского облисполкома Петрученя Ирина Михайловна

16 июня 2025
Читать новость

Рекомендуем