Темы

Совмин установил временный запрет на вывоз пшеничной муки и гречки

Совмин установил временный запрет на вывоз пшеничной муки и гречки

Правительство на три месяца запретило вывоз отдельных видов товаров. Это предусмотрено постановлением Совета Министров от 13 марта №137, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Национальный правовой интернет-портал.

В перечне независимо от страны происхождения товаров — мука из пшеницы мягкой и спельты, крупа грубого помола из гречихи, обрушенное гречневое зерно, готовые пищевые продукты из гречки.

Временный запрет на вывоз распространяется и на товары, которые помещены под таможенные процедуры в Беларуси до вступления в силу постановления и фактический вывоз которых за пределы страны осуществляется после вступления в силу документа.

Не распространяется запрет на товары, вывозимые за пределы Беларуси для оказания международной гуманитарной помощи иностранным государствам на основании решений правительства, а также в качестве припасов. Запрет не касается также международных транзитных перевозок, начинающихся и заканчивающихся за пределами таможенной территории ЕАЭС и начинающихся за пределами таможенной территории ЕАЭС и заканчивающихся в государстве — члене ЕАЭС, а также товаров, помещенных под таможенные процедуры в другом государстве — члене ЕАЭС и перевозимых транзитом через территорию Беларуси.

Постановление вступает в силу после официального опубликования и действует в течение трех месяцев.

БЕЛТА

Последние новости

Общество

Объединить силы ради благой цели: в Дрибинском районе прошел республиканский субботник

18 апреля 2026
Читать новость
Общество

Фотофакт: На республиканском субботнике в Дрибинском районе на МТК Никольск работает председатель Могилевского облисполкома Анатолий Исаченко и руководство региона

18 апреля 2026
Читать новость
Приемы граждан и прямые телефонные линии

23 апреля будет проводить прямую телефонную линию Ткачев Андрей Михайлович

18 апреля 2026
Читать новость
Общество

Гороскоп на 18 апреля 2026 года: что обещают астрологи

18 апреля 2026
Читать новость
Общество

Сотрудники учреждений культуры Дрибинщины приняли участие в международном культурном форуме

17 апреля 2026
Читать новость
Общество

Признаны экстремистскими в Беларуси

17 апреля 2026
Читать новость

Рекомендуем