Дрибинский район принял участие в областном фестивале-ярмарке тружеников села в Славгороде

Наши лучшие хлеборобы награждены грамотами и благодарностями Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь, Могилевского областного исполнительного комитета, республиканского комитета профсоюза работников АПК, сертификатом на путевку в санаторий.
Министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь Игорь Брыло вручил Благодарность одному из самых опытных и универсальных хлеборобов Дрибинщины — Виктору Шлендову, трактористу-машинисту ОАО “Дрибин-Агро”. На высоком уровне оценили трудолюбие, добросовестную работу, огромный личный вклад в сферу АПК района, преданностью любимому делу и любовь к родной земле.
Водитель ОАО “Трилесино-агро” Виктор Борисенко занял второе место в областном соревновании среди молодых водителей транспортных средств, осуществлявших перевозку зерна от комбайнов. Для дебюта на жатве это отличный результат!
Первое место в региональном конкурсе “Дажыначны сноп” занял коллектив Дома ремесел аг. Коровчино ГУК “Дрибинская централизованная клубная система” с творческой работой “Золата Дрыбінскай зямлі”.
Наградой областного конкурса отмечен каравай Дрибинского края “Шчодры багач” — Диплом lll степени и ценным подарком.
Стилизованное подворье Дрибинского района с яркими интересным площадками, выставками изделий исконных местных промыслов, творческими работами мастеров Дома ремесел, музея, педагогов и учащихся учреждений образования, книжной экспозицией пользовалось большой популярностью у гостей праздника и работников СМИ.