Темы

Иконы в дар — доброе дело

Иконы в дар — доброе дело

В преддверии Международного дня инвалидов настоятель Спасо-Преображенской церкви г.п. Дрибин отец Сергий Сень передал в дар районному Центру социального обслуживания населения несколько икон.
Как рассказала директор Жанна Черномаз, иконы в ближайшее время отвезут в отделение круглосуточного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов, находящееся в агрогородке Пудовня, и разместят в молельной комнате.
Молельная комната появилась в отделении круглосуточного пребывания несколько лет назад. Администрация с вниманием относится к духовным потребностям подопечных. Комната способствует переосмыслению жизненных ценностей и духовному самосовершенствованию, улучшает у пожилых людей морально-психологическое состояние.

Текст и фото

Максима ТЕТЕРИНА

Последние новости

Сельское хозяйство

Водитель ОАО «Трилесино-агро» перевез 4 тысячи тонн зерна и принимал заслуженные поздравления

20 августа 2025
Читать новость
Общество

Профилактика правонарушений — дело общее

20 августа 2025
Читать новость
Сельское хозяйство

Караваи из нового урожая от губернатора отправлены во все регионы области

20 августа 2025
Читать новость
Официально

22 августа будет проводить прием граждан начальник Мстиславской межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира Косик Роман Васильевич 

20 августа 2025
Читать новость
Общество

Правительство Беларуси утвердило порядок индексации тарифов на ЖКУ

20 августа 2025
Читать новость
Калейдоскоп

В популярном мессенджере появился ИИ-редактор: он сам пишет за человека

20 августа 2025
Читать новость

Рекомендуем