Темы

Белорусы, выбор за нами!

Белорусы, выбор за нами!

4 августа в нашей стране началось досрочное голосование по выборам Президента Республики Беларусь. Вчера корреспондент «СВ» побывал на избирательных участках района. Необходимо отметить, что люди идут голосовать с хорошим настроением, целыми семьями, активно приходят на избирательные участки для голосования пенсионеры, молодежь.

На избирательный участок № 2 в г.п. Дрибин пришла проголосовать Кристина Шабунева, студентка Горецкой сельскохозяйственной академии.
— Я впервые принимаю участие в таком масштабном государственном мероприятии, и это очень волнительно. Я осознаю, что мой голос тоже важен для страны. Сейчас я получаю достойное образование, и уверена, что после окончания вуза буду обеспечена работой по специальности и достойной заработной платой. Поэтому мой выбор уверенность в завтрашнем дне.

На избирательный участок №1 в г.п. Дрибин пришла исполнить свой гражданский долг Надежда Антонова, и.о. главного врача районного центра гигиены и эпидемиологии.
— Как человек активной жизненной позиции, всегда принимаю участие в таких важных для нашей страны мероприятиях. Прийти и отдать свой голос — это мой гражданский долг. От нашего выбора зависит не только, как будем жить мы, но и будущее наших детей. Так хочется жить в мире и спокойствии, не разрушить то, что у нас есть. Только все вместе мы это сможем сделать, так же как и сообща, при поддержке государства, мы пережили всплеск заболеваемости коронавирусной инфекцией, и сейчас, без всяких передряг, спокойно продолжаем бороться с ней.

На избирательном участке №10 агрогородка Коровчино удалось пообщаться с пенсионеркой Анной Пылинской.
— Нельзя быть безразличными к тому, что происходит в стране, в которой ты живешь. Сегодня я проголосовала за мир, добро, за чистую, светлую, ясную Беларусь, такую, какая она есть сегодня. Я бывшая учительница Коровчинской средней школы, ныне пенсионерка. Сейчас занимаюсь огородными делами, пенсию приносят прямо на дом, все необходимое у меня есть, живу в спокойствии и уверенности в завтрашнем дне. Радуется душа за детей, которые живут в родной стране и спокойно работают. И хочу сказать, что от добра добра не ищут. Такой жизненной позиции придерживаются и мои дети.

Людмила СВИРИДЕНКО

Последние новости

Общество

Мастера Коровчинского Дома ремесел не перестают удивлять посетителей фестиваля

10 августа 2025
Читать новость
Общество

Коллектив ООО «Дрибинская СПМК №1» уверенно держит позиции в строительной отрасли

10 августа 2025
Читать новость
Профилактика и безопасность

Будьте внимательны и осторожны при посещении лесных массивов!

10 августа 2025
Читать новость
Официально

С Днем работников строительной отрасли поздравляет руководство района!

10 августа 2025
Читать новость
Общество

Автоклуб «Забота» ГУК «Дрибинская централизованная клубная система» всегда в пути

9 августа 2025
Читать новость
Общество

Дрибин готовится к ежегодному фестивалю народного творчества, народных промыслов и ремесел «Дрибинские торжки»

9 августа 2025
Читать новость

Рекомендуем