Темы

Дрибинский районный историко-этнографический музей принял участие в международной акции «Ночь музеев 2022»

Дрибинский районный историко-этнографический музей принял участие в международной акции «Ночь музеев 2022»

Международный день музеев прошел по всему миру 18 мая. В рамках празднования этого дня повсеместно проходит международная акция «Ночь музеев».

Дрибинский районный историко-этнографический музей ежегодно принимает активное участие в этой акции. Такое событие становится все более популярным год от года. Каждый год — своя тема. Нынешняя тема акции, которая прошла в районном музее 20 мая, — «Музей для всех». Сотрудники учреждения подготовили интересную программу для посетителей, которые пришли прикоснуться к прошлому и таинственному. Организаторы приглашали посетителей на мастер-класс по изготовлению сувенирных изделий из шерсти. Проводили конкурсы, игры, тематические экскурсии. Посетители играли на интерес в домино, шашки, шахматы. Узнали секрет приготовления фито-чая от Инны Кружковой, заведующей Рясненским филиалом Дрибинского районного историко-этнографического музея. Инна Анатольевна угощала посетителей целебным чаем, они по достоинству оценили травяные чаи на любой вкус. Также в музее был накрыт стол с шаповальскими угощениями. Дегустируя их, посетители музея угадывали, как называется то или иное блюдо на катрушницком лемезне — условном языке шаповалов.

Для маленьких гостей музея были организованы развлекательные настольные игры, просмотр диафильмов. Также в этот вечер был продемонстрирован видеофильм «Ночь в музее». Жители района, которые пришли в этот вечер в районный музей, остались довольны, провели время познавательно и интересно.

Людмила СВИРИДЕНКО

Последние новости

Общество

Объединить силы ради благой цели: в Дрибинском районе прошел республиканский субботник

18 апреля 2026
Читать новость
Общество

Фотофакт: На республиканском субботнике в Дрибинском районе на МТК Никольск работает председатель Могилевского облисполкома Анатолий Исаченко и руководство региона

18 апреля 2026
Читать новость
Приемы граждан и прямые телефонные линии

23 апреля будет проводить прямую телефонную линию Ткачев Андрей Михайлович

18 апреля 2026
Читать новость
Общество

Гороскоп на 18 апреля 2026 года: что обещают астрологи

18 апреля 2026
Читать новость
Общество

Сотрудники учреждений культуры Дрибинщины приняли участие в международном культурном форуме

17 апреля 2026
Читать новость
Общество

Признаны экстремистскими в Беларуси

17 апреля 2026
Читать новость

Рекомендуем