Темы

Это было 80 лет назад. Презентацию для ребят подготовили в Дрибинском районном центре детского творчества

Это было 80 лет назад. Презентацию для ребят подготовили в Дрибинском районном центре детского творчества

В Дрибинском районном центре детского творчества состоялась презентация, посвященная скорбной дате в истории нашей страны — 80-летию со дня Хатынской трагедии. Для учащихся Дрибинской средней школы были подготовлены фотоматериалы, рассказывающие о страшных событиях Великой Отечественной войны.

Несмотря на то, что участниками мероприятия стали младшие из школьников, ребята с интересом слушали рассказ ведущей, задавали вопросы, активно включились в обсуждение темы и продемонстрировали неплохие знания по истории. Главный посыл, который должны были усвоить дети, — очень важно не допустить в будущем повторения этой трагедии и стараться беречь мир на нашей земле.

Патриотическое воспитание, в духе уважения к истории родной земли, великому подвигу наших предков, должно начинаться уже в раннем школьном возрасте. И подобные встречи — хороший пример этой масштабной и значимой работы.

Ирина ТЕТЕРИНА

Последние новости

Калейдоскоп

Где нельзя сушить белье жильцам многоэтажек – за это грозит до 225 рублей штрафа

7 сентября 2026
Читать новость
Президент

«Работает неплохо». Александр Лукашенко оценил деятельность белорусского парламента

7 сентября 2026
Читать новость
Калейдоскоп

Как повысить мотивацию ребёнка к учёбе без скандалов и давления, рассказала психолог

7 сентября 2026
Читать новость
Проиcшествия

ГАИ Могилевщины за выходные выявила 796 нарушений ПДД

7 сентября 2026
Читать новость
Год белорусской женщины

Жизненные приоритеты художницы и педагога из Дрибина Жанны Цирибко

7 сентября 2026
Читать новость
Общество

Гороскоп на 7 сентября 2026 года: что обещают астрологи

7 сентября 2026
Читать новость

Рекомендуем