Темы

В аптечной сети и на складах запас лекарств рассчитан на 1,5-3 месяца, по некоторым позициям — до полугода

В аптечной сети и на складах запас лекарств рассчитан на 1,5-3 месяца, по некоторым позициям — до полугода

В аптечной сети и на складах запас лекарств рассчитан на 1,5-3 месяца, по некоторым позициям — до полугода, сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу Минздрава.

«Лекарственные средства иностранных производителей, на поставку которых были заключены договоры, продолжают поступать. В настоящее время запас лекарственных препаратов на аптечных складах и в аптечной сети составляет 1,5-3-месячный запас, а по отдельным позициям — до 6 месяцев», — отметили в пресс-службе.

Логистические вопросы доставки лекарственных средств в Беларусь решаются ежедневно.

Так, уже поступили на склады РУП «Белфармация» и в аптечную сеть противодиабетические препараты (инсулины и таблетированные формы), сердечно-сосудистые препараты и гормоны щитовидной железы.

БелТА

Последние новости

Президент

Лукашенко подписал указ о призыве на срочную военную службу в сентябре — ноябре 2026 года

23 июля 2026
Читать новость
Профилактика и безопасность

Опасность ловли рыбы в водоемах вблизи линий электропередачи

23 июля 2026
Читать новость
Сельское хозяйство

Сборщик молока Андрей Дорожкин: «Моя работа — это доверие людей и строгий график»

23 июля 2026
Читать новость
Общество

Замечания, вопросы, предложения по работе торговли: куда обращаться 23 июля

23 июля 2026
Читать новость
Общество

Кому для пенсии достаточно всего 5 лет страхового стажа, ответили в Минтруда

22 июля 2026
Читать новость
Президент

Александр Лукашенко заслушал доклад министра обороны

22 июля 2026
Читать новость

Рекомендуем