Темы

В Беларуси подписан закон о смертной казни за покушение на совершение актов терроризма

В Беларуси подписан закон о смертной казни за покушение на совершение актов терроризма

Смертная казнь за покушение на совершение актов терроризма: такой закон внесли в Уголовный кодекс Беларуси. Он подписан лично Александром Лукашенко, Президентом Беларуси. Об этом информирует Национальный правовой Интернет-портал.

Законопроект приняла Патала представителей, а одобрен он был Советом республики Национального собрания Беларуси.

«В качестве исключительной меры наказания допускается применение смертной казни – расстрела (до отмены смертной казни) за преступления, предусмотренные частью 2 статьи 124, частью 3 статьи 126, частью 3 статьи 289 и частью 2 статьи 359 настоящего Кодекса, либо за сопряженные с умышленным лишением жизни человека при отягчающих обстоятельствах некоторые иные особо тяжкие преступления», – сообщается в документе.
«Смертная казнь за приготовление к преступлению и покушение на преступление не назначается, за исключением покушения на совершение преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 124, частью 3 статьи 126, частью 3 статьи 289 и частью 2 статьи 359 настоящего Кодекса», – написано на Национальном правовом – Интернет-портале Беларуси.

Действовать закон начнет через 10 дней после официального опубликования.

ОНТ

Последние новости

Общество

Беларусь готова строить равноправное и взаимовыгодное межгосударственное сотрудничество со всеми государствами

1 июля 2025
Читать новость
Президент

Лукашенко надеется, что вскоре Беларусь и Канада снова станут на путь сближения и сотрудничества 

1 июля 2025
Читать новость
Общество

Прокуратура Дрибинского района потребовала устранить нарушения

1 июля 2025
Читать новость
Общество

Горецкий лесхоз напоминает об ответственности за загрязнение леса

1 июля 2025
Читать новость
Профилактика и безопасность

Электробезопасность летом

1 июля 2025
Читать новость
Общество

УВАЖАЕМЫЕ  ЖИТЕЛИ  И  ГОСТИ  Г.П.ДРИБИН!

1 июля 2025
Читать новость

Рекомендуем