Темы

В “Клубе редакторов” призвали заблокировать Facebook на территории Беларуси

В “Клубе редакторов” призвали заблокировать Facebook на территории Беларуси

Председатель Белтелерадиокомпании Иван Эйсмонт предложил заблокировать Facebook на территории Беларуси. Такое мнение он озвучил в программе “Клуб редакторов” на телеканале “Беларусь 1”, сообщает БЕЛТА.

Во время передачи были в том числе обсуждены действия американской компании Meta, которая временно разрешила призывы к насилию в социальных сетях Facebook и Instagram в отношении российских военных в свете специальной военной операции России в Украине.

“Это подготовка почвы для геноцида. Цукерберг – это Гитлер 21 века. Должна эта сеть быть закрыта на территории Республики Беларусь. В отношении них должно быть возбуждено уголовное дело”, – заявил Иван Эйсмонт.

“И мы должны с Россией не просто заблокировать так, чтобы потом через какие-то программы кто-то заходил. Им нечего здесь делать. Мы должны мусор этот убрать”, – подчеркнул в свою очередь депутат Палаты представителей, председатель Либерально-демократической партии Олег Гайдукевич.

БелТА

Последние новости

Общество

Ряд белорусских банков предупредил о проблемах с банкоматами: снять деньги не получится

19 сентября 2025
Читать новость
Общество

Вирусы бродят по стране: Минздрав сообщил о заболеваемости ОРВИ и SARS-CoV-2

19 сентября 2025
Читать новость
Общество

О «народном гневе» во Франции и Великобритании

19 сентября 2025
Читать новость
Президент

Лукашенко посетит монастырь в Жировичах, где поручал навести порядок и сделать жемчужину

19 сентября 2025
Читать новость
Общество

Новые данные о погибших в Казимировском лесу в годы ВОВ получили судебные эксперты из Могилева 

19 сентября 2025
Читать новость
Общество

Фестиваль творчества Союзного государства для людей с инвалидностью пройдет в Могилеве 23-26 сентября

19 сентября 2025
Читать новость

Рекомендуем