Темы

«В первый раз пришли голосовать»

«В первый раз пришли голосовать»

22 февраля в Беларуси началось досрочное голосование на референдуме по изменению и дополнению в Конституцию Республики Беларусь. Заблаговременно могут проголосовать избиратели, которые не смогут этого сделать в день проведения референдума — в воскресенье, 27 февраля.

Так, на избирательный участок в агрогородке Трилесино пришла проголосовать семья Рынденко. Алексей и Марина переехали в Беларусь из Украины восемь лет назад — во время боевых действий. Алексей работает в ОАО «Трилесино-агро» техником-осеменатором, Марина сейчас находится в отпуске по уходу за ребенком — сыну Глебу полтора года. Недавно Рынденко получили белорусское гражданство.

— В первый раз пришли голосовать, — говорит Алексей. — С поправками в Конституции ознакомились. Участвовать в политической жизни страны — право каждого гражданина. И сегодня мы его реализовали.

Максим ТЕТЕРИН

Последние новости

Профилактика и безопасность

Опасность ловли рыбы в водоемах вблизи линий электропередачи

23 июля 2026
Читать новость
Сельское хозяйство

Сборщик молока Андрей Дорожкин: «Моя работа — это доверие людей и строгий график»

23 июля 2026
Читать новость
Общество

Кому для пенсии достаточно всего 5 лет страхового стажа, ответили в Минтруда

22 июля 2026
Читать новость
Президент

Александр Лукашенко заслушал доклад министра обороны

22 июля 2026
Читать новость
Общество

Почему важно соблюдать сроки строительства? Глава района Дмитрий Чигирь провел личный прием граждан

22 июля 2026
Читать новость
Год белорусской женщины

Заведующая Дрибинской центральной районной аптекой Галина Шинкарева 47 лет в своей профессии

22 июля 2026
Читать новость

Рекомендуем