Темы

Диалоговая площадка собрала старшеклассников обсудить тему Холокоста

Диалоговая площадка собрала старшеклассников обсудить тему Холокоста

В Дрибине в Международный день памяти жертв Холокоста на базе районной библиотеки прошла диалоговая площадка «Холокост: память без срока давности». Ее организатором выступил отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома и ГУК «Дрибинская библиотечная сеть».

Для общения со старшеклассниками Дрибинской средней школы были приглашены спикеры — заместитель прокурора района Николай Шпиталев, председатель районного совета ветеранов Виктор Гуща, главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Татьяна Кочина.

В ходе общения были обсуждены и рассмотрены ужасающие примеры геноцида мирного населения фашистскими оккупантами в годы войны, в том числе в нашем Дрибине и сельских населенных пунктах района. Также речь шла о формах и методах работы с молодежью по сохранению исторической памяти о Великой Отечественной войне, способах противостояния деструктивным тенденциям к переписыванию и искажению фактов героического прошлого страны. Школьникам продемонстрировали тематический видеофильм о геноциде в годы Великой Отечественной войны.

Галина КОЖЕВНИКОВА

Последние новости

Общество

На Wildberries планируют продавать квартиры

16 июня 2025
Читать новость
80 лет Победы

Они приближали Победу: война в семейной истории жительницы агрогородка Темный Лес Татьяны Михеевой

16 июня 2025
Читать новость
Общество

В Дрибинском районе приветливо распахнули для ребят двери воспитательно-оздоровительные школьные лагеря.

16 июня 2025
Читать новость
Калейдоскоп

Почему желтеют листья у свеклы в июне? Срочно проверьте это

16 июня 2025
Читать новость
Спорт

Тренер по спорту Дрибинского ЦФОР Ирина Москалева о секретах хорошей физической формы

16 июня 2025
Читать новость
Официально

19 июня 2025 года в Дрибинском районном исполнительном комитете будет проводить выездной личный приём граждан начальник главного управления землеустройства Могилевского облисполкома Петрученя Ирина Михайловна

16 июня 2025
Читать новость

Рекомендуем