Темы

«Наш долг — сохранить единство народа»

«Наш долг — сохранить единство народа»

Дарья Сорока, активистка первичной организации общественного объединения «БРСМ» Дрибинского районного потребительского общества:

— Наш Президент, обращаясь с ежегодным Посланием к белорусскому народу и Национальному собранию, затронул все аспекты жизни нашей страны, а также не забыл про молодежь, что меня радует.
«Особые ожидания мы связываем с молодежью. Важно, чтобы она двигалась вперед, но при этом опиралась на опыт старших поколений и традиции», – сказал Александр Лукашенко, и я с ним полностью согласна. В Год исторической памяти мы, молодые люди, должны углубить свои знания в плане истории, культуры и традиций нашего народа. Мы разделяли и будем разделять ценности старших поколений, опираясь в важных решениях на их знания и опыт. Наш долг – помнить высокую цену Великой Победы.
Заботой государства всегда являлось и остается сохранение и развитие творческого потенциала молодежи, ее активное привлечение к разным сферам деятельности. Мы, молодежь, сегодня являемся непосредственными участниками социальной и политической жизни страны.
Очень хочется, чтобы все сказанное Президентом и его видение о процветающей и независимой Беларуси передалось всем людям. Сегодня все мы понимаем, как важно сохранить единство народа, ведь только вместе мы сможем строить и развивать нашу страну. У нас свой путь, свое будущее, которое определяем мы сами.
Дата 27 февраля 2022 года станет действительно определяющей в развитии нашего государства. Именно она станет надежной опорой для дальнейшего поступательного развития Беларуси. Не новой страны, не старой, а нашей. Такой родной и любимой!

Последние новости

Общество

Учащиеся Рясненской школы-интерната стали победителями ХIV республиканского фестиваля детского творчества «Вясёлкавы карагод»

30 апреля 2025
Читать новость
Здоровье

С 27 апреля по 3 мая 2025 года на территории Республики Беларусь проводится Европейская неделя иммунизации

30 апреля 2025
Читать новость
Общество

Признание успехов и стимул дерзать. Обновленную Республиканскую доску Почета открыли в Минске

30 апреля 2025
Читать новость
Президент

«Вместе мы — мощнейшая сила. И нас никогда не победить!» Полное выступление Лукашенко на союзном форуме в Волгограде

30 апреля 2025
Читать новость
Профилактика и безопасность

Что делать, если загорелось масло на сковороде?

30 апреля 2025
Читать новость
80 лет Победы

Вячеслав Скухторов и его товарищи 9 месяцев сражались с фашистами, освобождая Дрибинский район

30 апреля 2025
Читать новость

Рекомендуем