Темы

На работу настроен серьезно

На работу настроен серьезно

Молодой водитель ОАО «Дрибинрайагропромтехснаб» Андрей Третьяков, во время жатвы составлял серьезную конкуренцию маститым водителям сельхозпредприятия. К своей работе относится ответственно, поэтому и оказался в числе лидеров среди молодых водителей на отвозке зерна от комбайнов.

Молодой человек второй год задействован в уборочной кампании, столько же он работает в хозяйстве. Ему доверили автомобиль МАЗ. По словам Андрея, технику к уборочной готовил самостоятельно. Убрать урожай без потерь — для него не пустые слова. На любую работу молодой парень всегда настроен серьезно.
— Мне нравится работать на большой машине, — говорит Андрей, — до этого работал на легковых автомобилях. МАЗ, на котором возил хлеб, старенький, ему 16 лет, поэтому требует бережного отношения к себе. А при внимании и своевременном обслуживании он мне отвечает надежностью в работе. Вот и сейчас на ходу, без дела не стоим.
Сейчас в хозяйстве убирают кукурузу на зерно. Водитель отмечает, что работа на отвозке кукурузы от комбайна существенно ничем не отличается от доставки зерна на зерноток, просто нужно оперативно и качественно выполнять свои обязанности.

Людмила Свириденко

Последние новости

Президент

Лукашенко о действиях западных соседей: творят на границе такое, что уму непостижимо

15 сентября 2025
Читать новость
Калейдоскоп

Что делать с опавшей листвой осенью — готовим питательное удобрение

15 сентября 2025
Читать новость
Калейдоскоп

Названа максимальная продолжительность жизни современных людей

15 сентября 2025
Читать новость
Калейдоскоп

Стоматолог назвал газированную воду худшим напитком без сахара для зубов

15 сентября 2025
Читать новость
Профилактика и безопасность

Новая схема обмана: как мошенники обманывают граждан под видом «Белпочты»

15 сентября 2025
Читать новость
Общество

Библиотекарь Михеевской библиотеки-филиала Ольга Дерилова знает, как найти подход к читателям

15 сентября 2025
Читать новость

Рекомендуем