Темы

Неравнодушные белорусы собрали Br270 тыс. для помощи украинским мигрантам

Неравнодушные белорусы собрали Br270 тыс. для помощи украинским мигрантам

Неравнодушные граждане собрали Br270 тыс. для помощи украинским переселенцам. Такая информация опубликована в Telegram-канале со ссылкой на председателя Гомельской областной организации Белорусского Красного Креста Аллу Смоляк, сообщает БЕЛТА.

По словам Аллы Смоляк, более 1 тыс. общественных организаций, предприятий Гомельской области не остались равнодушными. Также откликнулись в Министерстве культуры, в Палате представителей Национального собрания. Достаточно много перечислений поступает от частных лиц.

«К сожалению, под предлогом сбора помощи для мигрантов нередко действуют мошенники. А самостоятельная доставка помощи на территорию Украины и вовсе сопряжена с высоким риском для жизни», — рассказала она.

Как уточняется, областная организация продолжает сбор средств, вещей, продуктов в помощь гражданам Украины, прибывающим в Беларусь.

БелТА

Последние новости

Профилактика и безопасность

Опасность ловли рыбы в водоемах вблизи линий электропередачи

23 июля 2026
Читать новость
Сельское хозяйство

Сборщик молока Андрей Дорожкин: «Моя работа — это доверие людей и строгий график»

23 июля 2026
Читать новость
Общество

Кому для пенсии достаточно всего 5 лет страхового стажа, ответили в Минтруда

22 июля 2026
Читать новость
Президент

Александр Лукашенко заслушал доклад министра обороны

22 июля 2026
Читать новость
Общество

Почему важно соблюдать сроки строительства? Глава района Дмитрий Чигирь провел личный прием граждан

22 июля 2026
Читать новость
Год белорусской женщины

Заведующая Дрибинской центральной районной аптекой Галина Шинкарева 47 лет в своей профессии

22 июля 2026
Читать новость

Рекомендуем