Темы

Проезд в общественном транспорте Могилева и Могилевской области подорожает с 20 апреля

Проезд в общественном транспорте Могилева и Могилевской области подорожает с 20 апреля

Стоимость одной поездки в городских автобусах и троллейбусах повысится с Br0,70 до Br0,80 за одну поездку. Изменения коснутся и поездок в пригородном сообщении. Как сообщили в отделе транспорта и коммуникаций комитета по архитектуре и строительству Могоблисполкома, повышение стоимости проезда предусмотрено решением Могилевского областного исполнительного комитета от 11 апреля 2022 г. № 19-5 «Об изменении решения Могилевского областного исполнительного комитета от 23 декабря 2016 г. № 51-9».

Решением предусматривается повышение на территории региона тарифов на городские перевозки не только пассажиров, но и ручной клади автобусами с разрешенной максимальной массой более 5 тыс.кг на обычных и скоростных маршрутах, троллейбусами в регулярном сообщении. А также предельного максимального тарифа на городские перевозки пассажиров и ручной клади автобусами с разрешенной максимальной массой более 5 тыс.кг на экспрессных маршрутах в регулярном сообщении с Br0,80 до Br0,90 за одну поездку. И предельных максимальных тарифов на пригородные автомобильные перевозки пассажиров за один километр проезда на обычных маршрутах с Br0,09 до Br0,10; на скоростных маршрутах с Br0,11 до Br0,12; на экспрессных маршрутах с Br0,12 до Br0,13; на дополнительных рейсах с Br0,11 до Br0,12.

Повышается и стоимость проездных билетов многоразового пользования при осуществлении городских перевозок пассажиров автобусами с разрешенной максимальной массой более 5 тыс.кг, троллейбусами в регулярном сообщении на обычных маршрутах в городах Могилеве и Бобруйске, районных центрах.

Решение вступит в силу после его официального опубликования.

mogilev-region.gov.by

Последние новости

Общество

Фотофакт: в Дрибине прошел праздничный концерт ко Дню народного единства «Мир и единство — сила народа»

17 сентября 2025
Читать новость
Калейдоскоп

Windows 10 – все? Microsoft совсем скоро прекратит поддержку ОС

17 сентября 2025
Читать новость
Общество

Сегодня в Дрибинской библиотеке прошла диалоговая площадка «Единый народ — единая история», посвященная празднованию Дня народного единства

17 сентября 2025
Читать новость
Общество

Требования к менеджерам в 2025 году: как занять престижную должность

17 сентября 2025
Читать новость
Общество

Почему книги из списка Мининформа не должны попадать на полки, пояснил министр

17 сентября 2025
Читать новость
Официально

Татьяна Веремьева назначена первым заместителем председателя райисполкома в Дрибинском районе

17 сентября 2025
Читать новость

Рекомендуем