Темы

«Рады мы весне…»

«Рады мы весне…»

У славян есть добрая традиция прощания с зимой, озаренная радостным ожиданием близкого тепла, весеннего обновления природы. Вот и в нашем районе в последние выходные календарной зимы на центральной площади Дрибина прошел праздник «Рады, рады мы весне на родимой стороне».


Работники культуры подготовили театрализованную программу с одноименным названием. А началась она с приятного момента — председатель райисполкома Дмитрий Готовчик вручил Дипломы и денежные премии победителям конкурса на лучшее предновогоднее оформление административных зданий. На третьем месте — детский сад агрогородка Пудовня, второе место у коллектива РОЧС, первое место присуждено детской школе искусств. А гран-при конкурса достался Дрибинскому филиалу «Бабушкиной крынки».


О самобытных развлечениях для пришедших на площадь позаботились работники школы искусств, библиотеки, районного музея, центра внешкольной работы, померяться силой и проявить сноровку можно было на спортплощадках Центра физкультурной массовой и спортивной работы. Работники отдела по чрезвычайным ситуациям организовали демонстрацию находящейся на их вооружении техники. Проявили инициативу и общественные объединения. Представители РО РОО «Белая Русь» предложили горячий чай со сладким угощением для участников праздника, свои акции провели районная организация Белорусского общества Красного Креста и юные спасатели- пожарные. Детвора с удовольствием покаталась на лошади — девчонки с шумом и веселым визгом делали селфи на конной телеге. А Дрибинское райпо приготовило для покупателей свою фирменную выпечку.
Тому, кто хотел в субботнее утро получить заряд бодрости и хорошего настроения, на площади было чем заняться.
Мария ГЕРМАНОВА

Последние новости

Официально

17 сентября будет проводить личный прием граждан Лобановская Зинаида Михайловна

14 сентября 2025
Читать новость
Официально

17 сентября будет проводить прием граждан и прямую телефонную линию Мартинович Тимофей Владимирович

14 сентября 2025
Читать новость
Общество

Дрибинчанин Владислав Артеменко рассказывает о службе в танковых войсках

14 сентября 2025
Читать новость
Общество

11 сентября дрибинские школьники приняли участие в областном празднике «Вместе мы будущее страны»

13 сентября 2025
Читать новость
Сельское хозяйство

В Дрибинском районе приступили к уборке кукурузы

13 сентября 2025
Читать новость
Общество

КГК. Мониторинг хода заготовки кормов

13 сентября 2025
Читать новость

Рекомендуем