Темы

Селиверстов: зарплаты бюджетников в Беларуси не станут ниже

Селиверстов: зарплаты бюджетников в Беларуси не станут ниже

Зарплаты бюджетников в Беларуси не станут ниже. Об этом заявил сегодня журналистам министр финансов Юрий Селиверстов, передает корреспондент БЕЛТА.

«Ждать снижения оплаты труда бюджетникам не стоит точно. Как вы знаете, если выше инфляция, в нашей стране это, наоборот, всегда сопровождалось компенсационными мерами по повышению зарплат», — сказал Юрий Селиверстов.

Однако он обратил внимание на то, что указом №93 от 14 марта 2022 года «О дополнительных мерах по обеспечению стабильного функционирования экономики» предусмотрены меры по оптимизации и сокращению непервоочередных расходов республиканского и местных бюджетов. По словам министра, оптимизация не коснется выплат гражданам, приобретения оборудования и предметов первой необходимости и других вещей, от которых нельзя отказаться.

БелТА

Последние новости

Общество

В рамках Единого дня информирования встречи прошли в агрогородке Пудовня

16 октября 2025
Читать новость
Общество

16 октября в Дрибинском РЦК состоялся праздник, посвященный работникам сферы культуры

16 октября 2025
Читать новость
Общество

В УЗ «Дрибинский райЦГЭ» прошла профилактическая беседа с гражданами пожилого возраста

16 октября 2025
Читать новость
Общество

Жительница Дрибинского района Наталья Осипенко приняла участие в торжественном приеме ко Дню матери в Могилеве

15 октября 2025
Читать новость
Общество

Творческие коллективы Дрибина тепло и креативно поздравили матерей с праздником

15 октября 2025
Читать новость
Общество

«Ваша дапамога» в Дрибинском районе — добрые дела и нужные подарки от представителей Белорусского Красного Креста

15 октября 2025
Читать новость

Рекомендуем