Темы

Снопков: социальные выплаты, пенсии и зарплаты будут обеспечены вовремя и в полном объеме

Снопков: социальные выплаты, пенсии и зарплаты будут обеспечены вовремя и в полном объеме

Социальные выплаты, пенсии и заработные платы будут обеспечены вовремя и в полном объеме. Об этом заявил первый вице-премьер Николай Снопков после доклада Президенту Беларуси Александру Лукашенко о бюджетной политике в текущих условиях, передает корреспондент БЕЛТА.

“Люди должны получать заработную плату, пособия, пенсии. Это, безусловно, то, что должно обеспечить правительство, невзирая на все сложности, которые возникают в рамках санкционного давления, – заявил Николай Снопков. – Социальные выплаты, пенсии и заработные платы будут обеспечены вовремя и в полном объеме”.

Что касается их повышения с учетом инфляции, то правительство и Министерство финансов “будут рассматривать такую возможность, исходя из исполнения бюджета и инфляции с тем, чтобы люди не почувствовали на себе те проблемы, которые испытывает страна из-за санкционного давления”, пояснил первый вице-премьер.

БелТА

Последние новости

Общество

Прокуратура Дрибинского района потребовала устранить нарушения

1 июля 2025
Читать новость
Общество

Горецкий лесхоз напоминает об ответственности за загрязнение леса

1 июля 2025
Читать новость
Профилактика и безопасность

Электробезопасность летом

1 июля 2025
Читать новость
Общество

УВАЖАЕМЫЕ  ЖИТЕЛИ  И  ГОСТИ  Г.П.ДРИБИН!

1 июля 2025
Читать новость
Общество

Адвокаты Беларуси проведут бесплатные консультации малообеспеченных ко Дню Независимости

1 июля 2025
Читать новость
Общество

Сертификаты ЦТ начнут выдавать в Беларуси сегодня

1 июля 2025
Читать новость

Рекомендуем