Темы

В республиканской акции «Чистый лес» приняла участие молодежь Дрибинщины

В республиканской акции «Чистый лес» приняла участие молодежь Дрибинщины

Республиканская акция «Чистый лес» прошла в Беларуси 17 октября. Волонтеры Дрибинщины из числа школьников приняли участие в кампании по наведению порядка, которая приурочена к Году малой родины.

Как рассказала Светлана Кацапова, председатель районного Совета ОО «БРПО», пионеры Дрибинского района убирали несанкционированные свалки бытовых отходов, избавлялись от посторонних предметов в лесах, которые примыкают к автомобильным дорогам. Кроме этого, добровольцы занимались наведением порядка вокруг населенных пунктов, без внимания не остались места массового отдыха и территории, на которых расположены памятные объекты.
Надо отметить, что первый раз подобная акция в Беларуси была проведена в 2010 году. С того времени в ней приняли участие сотни тысяч неравнодушных граждан.
Соб. корр.

Последние новости

Общество

В Беларуси вводятся скидки на поезда региональных линий для пенсионеров

1 мая 2025
Читать новость
Общество

С 1 мая в Беларуси вырос размер бюджета прожиточного минимума

1 мая 2025
Читать новость
Общество

С 1 мая в Беларуси увеличились “возрастные” доплаты к пенсиям

1 мая 2025
Читать новость
80 лет Победы

Жительница Дрибина Лариса Макаренкова рассказала о своем дедушке — участнике Великой Отечественной войны

1 мая 2025
Читать новость
Президент

Лукашенко: только с опорой на собственные силы и таланты белорусы смогли построить независимое и успешное государство

1 мая 2025
Читать новость
Официально

Уважаемые жители Могилевской области! Поздравляем вас с Праздником труда!

1 мая 2025
Читать новость

Рекомендуем