Темы

Автоматизированная система учета вакцинированных против COVID-19 начнет работу в июне

Автоматизированная система учета вакцинированных против COVID-19 начнет работу в июне

Автоматизированная система учета вакцинированных против COVID-19 начнет работу в июне. Это предусмотрено постановлением Совета Министров от 4 апреля 2022 года №202, которое опубликовано на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БЕЛТА.

Одной из целей постановления является оказание в Беларуси услуг физлицам, перемещающимся по территории Евразийского экономического союза с использованием мобильного приложения «Путешествую без COVID-19». «Совет Министров постановляет создать и ввести в эксплуатацию с 6 июня 2022 года единую автоматизированную информационную систему (ЕАИС) учета лиц, вакцинированных против COVID-19», — говорится в тексте документа.

Министерство здравоохранения станет владельцем ЕАИС, а РУП «Национальный центр электронных услуг» будет собственником и оператором системы. Приобретение услуг по предоставлению доступа к ЕАИС осуществляется организациями здравоохранения за счет средств, получаемых от приносящей доходы деятельности.

Постановление вступает в силу после его официального опубликования.

БелТА

Последние новости

Профилактика и безопасность

Опасность ловли рыбы в водоемах вблизи линий электропередачи

23 июля 2026
Читать новость
Сельское хозяйство

Сборщик молока Андрей Дорожкин: «Моя работа — это доверие людей и строгий график»

23 июля 2026
Читать новость
Общество

Кому для пенсии достаточно всего 5 лет страхового стажа, ответили в Минтруда

22 июля 2026
Читать новость
Президент

Александр Лукашенко заслушал доклад министра обороны

22 июля 2026
Читать новость
Общество

Почему важно соблюдать сроки строительства? Глава района Дмитрий Чигирь провел личный прием граждан

22 июля 2026
Читать новость
Год белорусской женщины

Заведующая Дрибинской центральной районной аптекой Галина Шинкарева 47 лет в своей профессии

22 июля 2026
Читать новость

Рекомендуем