Темы

В Беларусь с 24 февраля прибыли почти 28 тыс. граждан Украины

В Беларусь с 24 февраля прибыли почти 28 тыс. граждан Украины

С 24 февраля в Беларусь прибыли почти 28 тыс. граждан Украины. Об этом БЕЛТА сообщили в Госпогранкомитете.

“С 6.00 24 февраля по 6.00 20 мая в нашу страну с украинской территории прибыли 27 868 граждан Украины: через украинско-белорусскую границу – 15 793, транзитом через Польшу – 10 563, через Литву – 1305, через Латвию – 207”, – рассказали в ГПК.

За прошедшие сутки в Беларусь с украинской территории прибыли 154 гражданина Украины, из них транзитом через Польшу – 120, Литву – 32, Латвию – 2.

“Информируем, что с 3 апреля иностранцам, прибывающим в Беларусь в связи с социально-политической обстановкой в Украине, в том числе транзитом через территорию иных стран, для въезда в страну не нужен ПЦР-тест (сертификат)”, – отметили в ведомстве.

Пункты пропуска Беларуси работают в штатном режиме.

БелТА

Последние новости

Общество

Признание успехов и стимул дерзать. Обновленную Республиканскую доску Почета открыли в Минске

30 апреля 2025
Читать новость
Президент

«Вместе мы — мощнейшая сила. И нас никогда не победить!» Полное выступление Лукашенко на союзном форуме в Волгограде

30 апреля 2025
Читать новость
Профилактика и безопасность

Что делать, если загорелось масло на сковороде?

30 апреля 2025
Читать новость
80 лет Победы

Вячеслав Скухторов и его товарищи 9 месяцев сражались с фашистами, освобождая Дрибинский район

30 апреля 2025
Читать новость
Общество

Белагро-2025 в новом формате: больше техники, больше стран, больше возможностей

30 апреля 2025
Читать новость
Общество

В Дрибине прошел районный День охраны труда и выездное заседание комиссии по профилактике производственного травматизма и профессиональной заболеваемости

30 апреля 2025
Читать новость

Рекомендуем