Темы

В Дрибинском районе прошел Единый день информирования населения

В Дрибинском районе прошел Единый день информирования населения

Информационно-пропагандистская группа Дрибинского  райисполкома под руководством главы района Ирины Стречин в рамках Единого дня информирования провела встречу с трудовым коллективом ЧПУП «Сурожен».

Участники группы осветили основные вопросы февральского Дня информирования. Начальник обособленной группы (Дрибинского района) военного комиссариата Горецкого и Дрибинского районов майор Андрей Красницкий подробно доложил про обеспечение военной безопасности — как важнейшем факторе развития Республики Беларусь в современных условиях. Выступающий рассказал об особенностях современной военно-политической обстановки. Акцентировал внимание на том, что в преддверии 105-летие Вооруженных Сил Республики Беларусь, мы преклоняем головы перед немеркнущими подвигами наших предков, в жестоких сражениях, отстоявших Отечество ценою собственных жизней, гордимся их самоотверженностью и несокрушимой силой духа.

— Беларусь никогда не была и не будет источником зла и насилия. Неоспоримой ценностью для белорусов всегда выступал и выступает мир. Об этом свидетельствует вся наша многовековая история – ни одна из множества войн, проходивших на нашей территории, не затевалась по инициативе белорусского народа. Не случайным стало и объявление в Беларуси 2023 года Годом мира и созидания. В то время как наши западные и южные соседи бездумно втягиваются в воронку военного противостояния, мы прилагаем все возможные усилия для сохранения мира и спокойствия, — сказал представитель военкомата. — Но вместе с тем, мы никому не позволим покушаться на стабильность и достаток в общем белорусском доме. В нашей стране сформированы необходимые условия для предотвращения либо нейтрализации различных угроз национальной безопасности. Белорусская армия способна сберечь Республику Беларусь и стать надежной опорой для союзников.

По второму вопросу повестки дня информирования — об анализе причин производственного травматизма и мероприятиях по его предупреждению — рассказал начальник управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Владимир Демидович.

Начальник РОЧС Дмитрий Шайков рассказал о профилактике пожаров, электробезопасности и поведении на льду. Руководитель РОВД Андрей Ткачев проинформировал о кибербезопасности, на красноречивых примерах донес участникам встречи важные жизненные правила, которые помогут избежать участи жертвы интернет-мошенников. Мастер АДС Дрибинского филиала ПУ «Горкигаз» Александр Якубовский вел речь о безопасном использовании газа в быту.

Нотариус Жанна Климина рассказала о новшествах при оформлении договоров купли-продажи автомобилей в соответствии с указом Главы государства, ответила на поступившие вопросы.

Подводя итоги встречи, разговора по важным вопросам сегодняшнего дня, председатель райисполкома обратилась к собравшимся с просьбой прислушаться к рекомендациям специалистов, беречь себя и своих близких.

Галина КОЖЕВНИКОВА

Последние новости

Калейдоскоп

✅ Гороскоп для всех знаков на 15 июня 2025 года ♈️♉️♊️♋️♌️♍️♎️♏️♐️♑️♒️♓️

15 июня 2025
Читать новость
Общество

В лабораторном отделе УЗ «Дрибинский РЦГиЭ» работают грамотные и ответственные специалисты

15 июня 2025
Читать новость
Общество

О работе коллектива УЗ «Дрибинская ЦРБ» рассказывает главный врач Александр Качанов

15 июня 2025
Читать новость
Официально

Поздравляем с профессиональным праздником – Днем медицинских работников!

15 июня 2025
Читать новость
Официально

18 июня 2025 года в Кричевском районном исполнительном комитете будет проводить выездной прием граждан председатель Могилевского облисполкома Исаченко Анатолий Михайлович

14 июня 2025
Читать новость
Общество

✅ Гороскоп для всех знаков на 14 июня 2025 года ♈️♉️♊️♋️♌️♍️♎️♏️♐️♑️♒️♓️

14 июня 2025
Читать новость

Рекомендуем