Темы

«В первый раз пришли голосовать»

«В первый раз пришли голосовать»

22 февраля в Беларуси началось досрочное голосование на референдуме по изменению и дополнению в Конституцию Республики Беларусь. Заблаговременно могут проголосовать избиратели, которые не смогут этого сделать в день проведения референдума — в воскресенье, 27 февраля.

Так, на избирательный участок в агрогородке Трилесино пришла проголосовать семья Рынденко. Алексей и Марина переехали в Беларусь из Украины восемь лет назад — во время боевых действий. Алексей работает в ОАО «Трилесино-агро» техником-осеменатором, Марина сейчас находится в отпуске по уходу за ребенком — сыну Глебу полтора года. Недавно Рынденко получили белорусское гражданство.

— В первый раз пришли голосовать, — говорит Алексей. — С поправками в Конституции ознакомились. Участвовать в политической жизни страны — право каждого гражданина. И сегодня мы его реализовали.

Максим ТЕТЕРИН

Последние новости

Общество

Информационно-пропагандистская группа №5 под руководством заместителя председателя Дрибинского райисполкома Зинаиды Лобановской в рамках Единого дня информирования провела встречи с коллективом ОСП Шкловского райпо и населением деревни Бороденки

18 сентября 2025
Читать новость
Общество

Встречи в рамках Единого дня информирования сегодня прошли в Дрибинском УКП «Бытуслуги» и в деревне Немерка Рясненского сельсовета

18 сентября 2025
Читать новость
Калейдоскоп

Эти культуры не ладят друг с другом — худшие соседи по грядкам

18 сентября 2025
Читать новость
Общество

Информационно-пропагандистская группа под руководством председателя Дрибинского райсовета депутатов Тимофея Мартиновича провела встречи с населением

18 сентября 2025
Читать новость
Общество

«День народного единства: значение мира и согласия». Единый день информирования прошел в ООО «Дрибинская СПМК №1»

18 сентября 2025
Читать новость
Общество

Единый день информирования — в Дрибинском районе

18 сентября 2025
Читать новость

Рекомендуем