Темы

Глава района Ирина Стречин вручила денежный сертификат отделению РЦСОН в агрогородке Пудовня

Глава района Ирина Стречин вручила денежный сертификат отделению РЦСОН в агрогородке Пудовня

Социальная поддержка пожилых людей является неотъемлемой частью политики нашего государства.

Особое внимание и забота государства адресованы ветеранам и тем пожилым людям, которые в силу объективных причин не в состоянии позаботиться о себе сами — одиноким пожилым гражданам. В нашем районе в агрогородке Пудовня для одиноких пожилых граждан и инвалидов есть отделение круглосуточного пребывания — это современное здание с хорошим ремонтом. Комнаты здесь светлые и просторные, оснащенные удобной мебелью и всем самым необходимым. Здесь царит домашний уют, имеется обширная библиотека, молебная комната, комната творчества на территории, на которой расположено отделение, ухоженный газон и кустарник, декоративный колодец, клумбы, скамеечки и беседки для отдыха — словом, везде царит чистота и порядок, которые радуют глаз не только гостей отделения, но и самих проживающих здесь людей.
Отделение круглосуточного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов в аг. Пудовня учреждения «Дрибинский РЦСОН» находится под пристальным вниманием районной власти, общественные районные организации здесь также частые гости.

В преддверии Дня пожилого человека председатель Дрибинского райисполкома Ирина Стречин, заместитель председателя Наталия Дубиковская, начальник финансового отдела райисполкома Анжела Пимошенко побывали с приятной миссией в Пудовнянском отделении круглосуточного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов. Гости поздравили постояльцев отделения с праздником — Днем пожилых людей. Глава района вручила денежный сертификат на 2 тысячи рублей Николаю Кулешову, заведующему отделением. Наталия Дубиковская от районной организации ОО «Белорусский фонд мира» вручила постояльцам отделения средства гигиены. Вручая подарки, гости высказали много добрых слов в адрес проживающих, пожелали им здоровья, долгих лет жизни и позитива.

Людмила СВИРИДЕНКО

Последние новости

Общество

Учащиеся Рясненской школы-интерната стали победителями ХIV республиканского фестиваля детского творчества «Вясёлкавы карагод»

30 апреля 2025
Читать новость
Здоровье

С 27 апреля по 3 мая 2025 года на территории Республики Беларусь проводится Европейская неделя иммунизации

30 апреля 2025
Читать новость
Общество

Признание успехов и стимул дерзать. Обновленную Республиканскую доску Почета открыли в Минске

30 апреля 2025
Читать новость
Президент

«Вместе мы — мощнейшая сила. И нас никогда не победить!» Полное выступление Лукашенко на союзном форуме в Волгограде

30 апреля 2025
Читать новость
Профилактика и безопасность

Что делать, если загорелось масло на сковороде?

30 апреля 2025
Читать новость
80 лет Победы

Вячеслав Скухторов и его товарищи 9 месяцев сражались с фашистами, освобождая Дрибинский район

30 апреля 2025
Читать новость

Рекомендуем