Темы

Достижения коллектива Пудовнянской средней школы получили высокую оценку в районе

Достижения коллектива Пудовнянской средней школы получили высокую оценку в районе

Победителем районного соревнования среди учреждений общего среднего образования Пудовнянская средняя школа становится уже не первый раз.

Прошедший год, как и многие предыдущие, оказался для коллектива школы весьма результативным, интересным, насыщенным и порадовал высокими достижениями в учебно-воспитательной деятельности.

— Главный показатель нашей плодотворной работы — это, безусловно, успехи учащихся, — рассказывает директор учреждения Лидия Ходанович. — По итогам прошлого учебного года двое учеников школы награждены золотыми медалями, что является наглядным свидетельством интеллектуальных способностей и стараний ребят. Еще двое учащихся — выпускников девятого класса — получили аттестаты особого образца, подтвердив отличные знания по школьным предметам. Мы гордимся высокими результатами в республиканском конкурсе научных биолого-экологических работ, а также конкурсе работ исследовательского характера по учебным предметам «Биология», «Математика», «История Беларуси». Не остаемся в стороне и занимаем призовые места в различных творческих состязаниях, проектах патриотической направленности, инициированных в том числе БРСМ и БПРО, среди активистов района которых и ученики нашей школы. К слову, почти все учащиеся, а это 122 ребенка, охвачены дополнительным образованием: во внеурочное время посещают кружки или занятия в филиале детской школы искусств.

Как отметила Лилия Викторовна, в учреждении работают 14 педагогов, все специалисты с высшим образованием, подавляющее большинство из них имеют первую и высшую квалификационные категории, что свидетельствует о серьезном профессиональном уровне коллектива. Как и результативное участие в областных конференциях, конкурсах педагогического мастерства.
Многие успехи ребят — непосредственная заслуга учителей, которые умеют эффективно организовать учебно-воспитательный процесс.

Помимо прочего, педагоги школы активно занимаются инновационной и экспериментальной деятельностью. Так, в прошлом году завершилась реализация инновационного проекта «Внедрение модели формирования экологической культуры через реализацию экологических инноваций». Сейчас в учреждении идет работа над экспериментальным проектом «Апробация моделей управления качеством образования в учреждениях общего среднего образования». Это важный вклад в копилку педагогического мастерства и опыта коллектива.

Ирина ТЕТЕРИНА

Последние новости

Общество

Кому для пенсии достаточно всего 5 лет страхового стажа, ответили в Минтруда

22 июля 2026
Читать новость
Президент

Александр Лукашенко заслушал доклад министра обороны

22 июля 2026
Читать новость
Общество

Почему важно соблюдать сроки строительства? Глава района Дмитрий Чигирь провел личный прием граждан

22 июля 2026
Читать новость
Год белорусской женщины

Заведующая Дрибинской центральной районной аптекой Галина Шинкарева 47 лет в своей профессии

22 июля 2026
Читать новость
Общество

Информационно-образовательная акция «Лето без кишечных инфекций» проходит в Могилевской области

22 июля 2026
Читать новость
Общество

Чем и как встречала гостей из профсоюзной организации Дрибинщина

22 июля 2026
Читать новость

Рекомендуем