Темы

Прошла внеочередная отчетно-выборная конференция районной организации Белорусского общества Красного Креста

Прошла внеочередная отчетно-выборная конференция районной организации Белорусского общества Красного Креста

В зале заседаний районного исполнительного комитета прошла внеочередная отчетно-выборная конференция районной организации Белорусского общества Красного Креста, в которой приняли участие более тридцати делегатов от первичных организаций района.
В повестку дня были включены следующие вопросы: о работе районной организации БОКК, выборы председателя районной организации, выборы делегатов на Могилевскую отчетно-выборную конференцию.
О деятельности районной организации общественного объединения БОКК проинформировала Ж.А. Матвеева, председатель районной организации БОКК:
— Организационная структура занимает важное место в жизнедеятельности нашего общества, активно участвуя в жизни района, — отметила Жанна Анатольевна. — Приоритет организации — оказание помощи уязвимым слоям населения — малообеспеченным, многодетным семьям, пожилым гражданам, инвалидам, всем, кто попадает в трудную жизненную ситуацию. Деятельность организации направлена на благотворительность. Районная организация ведет пропаганду краснокрестного движения, формирующего гуманистическое мировоззрение, приоритеты общечеловеческих ценностей — милосердия, добра.
В районной организации действуют первичные организации. В школах района активную работу ведут волонтерские отряды, участвуют во всех районных мероприятиях, они собирают пожертвование, помогают пожилым людям, инвалидам. В прошлом году районная организация БОКК вместе с первичной организацией Дрибинской средней школы выиграли гранд Международного Красного Креста на участие в проекте «Волонтерская инициатива гражданского населения отдаленных регионов Беларуси». Воплощена в жизнь мини-инициатива «Наркомания — путь к беде». Проведена большая работа по оказанию помощи гражданам Украины. В наш район приехали 170 человек, особенно большой наплыв, был в 2014 году. Районная организация совместно с руководителями учреждений, сельхозорганизаций оказывали им большую помощь в трудоустройстве. Гражданам Украины выданы ваучеры на приобретение продовольственных и непродовольственных товаров. За прошлый год ваучеры выданы на сумму 15500 рублей, и это хорошее подспорье для каждой семьи.
В прошлом году районная организация усилила свою работу по привлечению гуманитарной помощи среди населения района. Более восьмидесяти человек в районе получили гуманитарную помощь в виде одежды, девяносто шесть человек были обеспечены продуктовыми посылками. С целью пропаганды здорового образа жизни проведено ряд профилактических мероприятий и тематических акций, направленных на борьбу с туберкулезом, наркоманией, табакокурением, ВИЧ-инфекцией. Районная организация БОКК остается небезучастной в подготовке мероприятий к районным праздникам. Занимается сбором одежды, обуви, школьных принадлежностей, игрушек для нуждающегося населения района.
Жанна Анатольевна поблагодарила всех, кто принимал участие в акциях и мероприятиях, проводимых районной общественной организацией БОКК, за сотрудничество и активную жизненную позицию.
Елена Николаевна Ребковец, начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома, поблагодарила Жанну Анатольевну за многолетнюю плодотворную работу.
На пост председателя районной организации Красного Креста была предложена кандидатура Светланы Николаевны Давыденок, человека, который близко знаком с работой организации. Светлана Николаевна принимала активное участие в реализации большого количества проектов Красного Креста, рализуемых на территории района. Участникам конференции единогласно проголосовали за предложенную кандидатуру. В свою очередь, новый председатель районной организации БОКК поблагодарила присутствующих за оказанное доверие. Она заверила, что по-прежнему готова нести в общество идеи добра, гуманизма и милосердия.
Участники конференции избрали трех делегатов на областную отчетно-выборную конференцию, которая пройдет в Могилеве.
Людмила СВИРИДЕНКО
Фото автора

Последние новости

Общество

Слет юных спасателей-пожарных прошел в Дрибине

29 апреля 2024
2024 - Год качества

Красивую и качественную продукцию выпускает ЧПУП «Сурожен»

29 апреля 2024
Общество

«Жар-птушка-2024» в Дрибине: яркие мгновения кинопраздника

29 апреля 2024
Президент

Лукашенко заслушал доклад Косинца и Мицкевича, поставив задачи по выстраиванию работы ВНС

29 апреля 2024
Президент

Лукашенко утвердил соглашение о Координационном совете СНГ в судебно-экспертной деятельности

29 апреля 2024
Президент

Лукашенко подписал указ о призыве офицеров запаса на военную службу

29 апреля 2024
Общество

В центре внимания — безопасность труда

29 апреля 2024
Профилактика и безопасность

Посевная кампания под контролем прокуратуры

29 апреля 2024
Общество

Отчетный концерт учащихся Дрибинской ДШИ — настоящий праздник творчества

29 апреля 2024
Общество

Вниманию незанятого населения Дрибинского района

29 апреля 2024

Рекомендуем

Общество

Сегодня жители Дрибинского района плодотворно трудятся на главном субботнике страны

20 апреля 2024
Президент

Лукашенко – руководителям областей: не будет результата в этом году – ждите жесточайших репрессий

17 апреля 2024
Официально

Кадровые вопросы: председатель Могилевского облисполкома Анатолий Исаченко проводил на новые должности Александра Старовойтова и Светлану Нечай

26 апреля 2024
Общество

«Жизнь пришлось строить заново». Житель Коровчино Александр Авчинников — о чернобыльской трагедии и любви к родной земле

26 апреля 2024
Официально

Председатель Могилевского облисполкома Анатолий Исаченко представил Олега Стельмашка в должности своего заместителя

23 апреля 2024
Калейдоскоп

Пора сажать лук и чеснок. Лучшие сорта и благоприятные дни по лунному календарю в апреле 2024 года

16 апреля 2024
Официально

С какими вопросами обратились к руководству района жители Покутья?

17 апреля 2024
Официально

В Дрибинском районе прошел Единый день информирования

18 апреля 2024