Темы

С заботой о наших детях. Какие мероприятия в рамках акции “Наши дети” планируются в Дрибинском районе

С заботой о наших детях. Какие мероприятия в рамках акции “Наши дети” планируются в Дрибинском районе

В минувший четверг, 15 декабря, в нашей стране стартовала традиционная республиканская акция «Наши дети». Она будет проходить в течение месяца, по 15 января следующего года включительно.

Акция «Наши дети», зародившаяся в 1995 году, позволяет сфокусировать внимание республиканских, местных, исполнительных, распорядительных госорганов, общественных объединений на проблемах детей, которые оказались в тяжелых жизненных обстоятельствах, и оказать им конкретную помощь, а также поощрить наиболее достойных, талантливых ребят, которые достигли успеха в учебе, спорте, общественной жизни. 

О том, какие мероприятия в рамках данной акции планируются в нашем районе, рассказала заместитель директора ГУО «Дрибинский социально-педагогический центр» по основной деятельности Мария Прочуханова.

— Ежегодно во время акции руководство района, отдельные государственные организации, индивидуальные предприниматели, представители общественных организаций посещают детские дома семейного типа, опекунские и приемные семьи, семьи, которые воспитывают детей-инвалидов, многодетные, Дрибинский центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации. Они поздравляют детей с Новым годом, Рождеством и вручают подарки, оказывают помощь в решении насущных проблем.
К новогодним праздникам приобретены наборы сладостей за счет районного бюджета для всех воспитанников детских дошкольных учреждений и для учащихся 1-4 классов общеобразовательных школ района. Конфетные подарки получат 813 ребят. Также сладкую радость получат 45 детей из льготной категории (дети-сироты и оставшиеся без попечения родителей, дети-инвалиды). Новогодними подарками также будут поощрены учащиеся, награжденные по итогам районных, областных, республиканских олимпиад, конкурсов творческих и профессионального мастерства и спортивных соревнований, учащиеся, которые имеют достижения в общественной деятельности.
Из районного бюджета на эти цели выделено 8762, 46 рублей.

Значимым событием акции в нынешнем году станет новогодний благотворительный праздник с участием Главы государства во Дворце Республики, который состоится 26 декабря.

28 декабря 2022 года 12 учащихся из 5 учреждений общего среднего образования в возрасте 8-14 лет из числа отличников учебы, победителей районных и областных олимпиад, конкурсов и соревнований, лидеров и активистов детских общественных организаций посетят областной новогодний благотворительный праздник с участием руководства Могилевского областного исполнительного комитета.

Центральным событием акции в нашем районе станет благотворительный новогодний праздник для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, детей-инвалидов, активистов из числа учащихся, на счету которых немало побед и достижений. Мероприятие для них состоится 28 декабря с вручением сладких подарков от районного исполнительного комитета. Для юных зрителей работниками государственного учреждения культуры «Дрибинская централизованная клубная система» будет подготовлено захватывающее новогоднее театрализованное представление.

4 января 2023 года в рамках акции состоится областной благотворительный новогодний праздник для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, воспитанников детских домов семейного типа, детей с особенностями психофизического развития, обучающихся в центрах коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, организованный Могилевским областным отделением республиканского общественного объединения «Белорусский детский фонд».

Благодаря республиканской акции «Наши дети» юные жители нашего района в преддверии и в период новогодних и рождественских праздников получат массу приятных впечатлений и подарков.

Записала Ирина ТЕТЕРИНА

Последние новости

Общество

В Дрибинской библиотеке прошла диалоговая площадка «Чернобыль: не гаснет памяти свеча»

26 апреля 2024
Общество

В день памяти чернобыльской катастрофы в Дрибине прошел митинг

26 апреля 2024
Общество

28 апреля — Всемирный день охраны труда

26 апреля 2024
Общество

«Жизнь пришлось строить заново». Житель Коровчино Александр Авчинников — о чернобыльской трагедии и любви к родной земле

26 апреля 2024
Официально

26 апреля — День памяти чернобыльской трагедии

26 апреля 2024
Общество

В преддверии Дня Победы в Дрибинском районе чествовали ветерана Великой Отечественной войны Владимира Аксенкова

25 апреля 2024
Калейдоскоп

Вербное воскресенье-2024 приближает христиан к завершению Великого поста и Пасхе

25 апреля 2024
Президент

Лукашенко проголосовал на выборах руководства ВНС

24 апреля 2024
Президент

Лукашенко выдвинут кандидатом на пост председателя ВНС

24 апреля 2024
Президент

Лукашенко: Беларусь не отрицает прогрессивные формы западноевропейской демократии

24 апреля 2024

Рекомендуем

Общество

С 18 по 20 апреля пройдет Международная весенняя ярмарка туристических услуг «ОТДЫХ – 2024»

15 апреля 2024
Общество

Сегодня жители Дрибинского района плодотворно трудятся на главном субботнике страны

20 апреля 2024
Президент

Лукашенко – руководителям областей: не будет результата в этом году – ждите жесточайших репрессий

17 апреля 2024
Общество

«Жизнь пришлось строить заново». Житель Коровчино Александр Авчинников — о чернобыльской трагедии и любви к родной земле

26 апреля 2024
Официально

Председатель Могилевского облисполкома Анатолий Исаченко представил Олега Стельмашка в должности своего заместителя

23 апреля 2024
Калейдоскоп

Пора сажать лук и чеснок. Лучшие сорта и благоприятные дни по лунному календарю в апреле 2024 года

16 апреля 2024
Официально

С какими вопросами обратились к руководству района жители Покутья?

17 апреля 2024
Официально

В Дрибинском районе прошел Единый день информирования

18 апреля 2024