Темы

Школьник из Дрибинского района победил на республиканской олимпиаде по математике

“Районка” уже не раз писала о талантливом учащемся Пудовнянской средней школы Егоре Лавренове, который на протяжении нескольких лет представлял Дрибинский район иМогилевскую область на республиканской олимпиаде по математике. Достижениями юноши, среди прочих, стали Похвальное письмо и два третьих места, полученных на заключительном этапе.

И вот, в понедельник в редакцию снова пришла приятная новость — на этот раз  девятиклассник стал  обладателем Диплома II степени (заключительный этап олимпиады проходил на весенних каникулах, с 25 по 29 марта, в Витебске). Что важно: победа дает Егору право без экзаменов поступить в лицей Белорусского государственного университета — школьник мечтает там учиться.

“Районка” от души поздравляет Егора и  учителя, осуществлявшего подготовку школьника к экзамену — Ольгу Валентиновну Лавренову, с успехом! Желаем покорения новых горизонтов и исполнения всего задуманного!

Подготовил Максим ТЕТЕРИН 

Последние новости

Официально

18 июня будет проводить прием граждан и прямую телефонную линию председатель Дрибинского районного Совета депутатов Мартинович Тимофей Владимирович

16 июня 2025
Читать новость
Калейдоскоп

✅ Гороскоп для всех знаков на 15 июня 2025 года ♈️♉️♊️♋️♌️♍️♎️♏️♐️♑️♒️♓️

15 июня 2025
Читать новость
Общество

В лабораторном отделе УЗ «Дрибинский РЦГиЭ» работают грамотные и ответственные специалисты

15 июня 2025
Читать новость
Общество

О работе коллектива УЗ «Дрибинская ЦРБ» рассказывает главный врач Александр Качанов

15 июня 2025
Читать новость
Официально

Поздравляем с профессиональным праздником – Днем медицинских работников!

15 июня 2025
Читать новость
Официально

18 июня 2025 года в Кричевском районном исполнительном комитете будет проводить выездной прием граждан председатель Могилевского облисполкома Исаченко Анатолий Михайлович

14 июня 2025
Читать новость

Рекомендуем