Темы

Актуальные вопросы обсудили в деревне Жевань и агрогородке Черневка

Актуальные вопросы обсудили в деревне Жевань и агрогородке Черневка

В рамках Единого дня информирования информационно-пропагандистская группа под руководством председателя Дрибинского районного Совета депутатов Светланы Завидовской провела встречи с жителями деревни Жевань и агрогородка Черневка. Весьма символично, что в преддверии праздничной даты главной темой повестки дня стало «Единство белорусского народа — основополагающий фактор сохранения и укрепления суверенитета и независимости страны».

Светлана Николаевна тепло поздравила сельчан с предстоящим праздником — Днем народного единства, отметив историческую значимость этого календарного события. На встречу в Черневской средней школе были в том числе приглашены и учащиеся старших классов, для которых презентованный информационный материал стал своеобразным уроком. Участники мероприятия вспомнили важные страницы истории Беларуси, проследили основные этапы развития нашего государства на пути к независимости и суверенитету, узнали, чем могут по праву гордиться белорусы, о наиболее ярких достижениях в разных отраслях деятельности и многое другое.

Как всегда, самое пристальное внимание было уделено вопросам безопасности жизнедеятельности населения — профилактические беседы с присутствующими провели представители районных отделов внутренних дел и по чрезвычайным ситуациям, а также обсуждению насущных проблем жителей населенных пунктов.

Ирина ТЕТЕРИНА

Последние новости

Общество

Объединить силы ради благой цели: в Дрибинском районе прошел республиканский субботник

18 апреля 2026
Читать новость
Общество

Фотофакт: На республиканском субботнике в Дрибинском районе на МТК Никольск работает председатель Могилевского облисполкома Анатолий Исаченко и руководство региона

18 апреля 2026
Читать новость
Приемы граждан и прямые телефонные линии

23 апреля будет проводить прямую телефонную линию Ткачев Андрей Михайлович

18 апреля 2026
Читать новость
Общество

Гороскоп на 18 апреля 2026 года: что обещают астрологи

18 апреля 2026
Читать новость
Общество

Сотрудники учреждений культуры Дрибинщины приняли участие в международном культурном форуме

17 апреля 2026
Читать новость
Общество

Признаны экстремистскими в Беларуси

17 апреля 2026
Читать новость

Рекомендуем