Темы

Депутаты Дрибинщины приняли участие в областной летней спартакиаде

Депутаты Дрибинщины приняли участие в областной летней спартакиаде

На протяжении двух дней, 25 и 26 июля, гостеприимная Краснопольская земля принимала ежегодную областную летнюю спартакиаду депутатского корпуса Приднепровского края.

Масштабное событие объединило народных избранников со всей Могилевской области в стремлении продемонстрировать спортивный азарт и верность здоровому образу жизни.

Официальный старт турниру на базе Краснопольского ФОКа дал член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь, председатель областного Совета депутатов Александр Горошкин. Перед началом соревнований участники делегаций отдали дань памяти героям Великой Отечественной войны, возложив цветы к мемориалу на Аллее Славы.

Программа соревнований держала в напряжении и участников, и болельщиков. Депутаты сменили деловые костюмы на спортивную форму, чтобы побороться за награды в плавании, настольном теннисе, стрельбе из пневматической винтовки, корнхоле и «гигантском» волейболе. Сборная Дрибинского района показала отличную физическую подготовку, слаженность и настоящую волю к победе.

Не менее яркой стала культурная программа. Вечерний конкурс художественной самодеятельности в этом году посвятили Году белорусской женщины. Параллельно развернулись аутентичные подворья, где каждый регион удивлял гостей песнями, обрядами и традиционными угощениями.
По итогам упорных соревнований тройку лидеров общекомандного зачета составили Чаусский, Шкловский и Хотимский районы. Однако проигравших в эти дни не было — каждая команда увезла с собой дипломы, медали и мощный заряд энергии.

Успешное выступление и значимость таких встреч высоко оценил председатель Дрибинского районного Совета депутатов Тимофей Мартинович:

«Спартакиада в Краснополье стала для нашей команды не просто проверкой на выносливость, но и отличной площадкой для укрепления межрегиональных связей. Депутаты на личном примере доказали, что здоровый образ жизни и сплоченность помогают эффективно справляться с любыми задачами. Мы возвратились домой с отличным настроением, зарядом бодрости и новыми идеями, которые обязательно найдут свое воплощение в нашей ежедневной работе на благо жителей Дрибинщины».

Спартакиада вновь доказала, что депутатский корпус Могилевщины — это единая созидательная сила.

Татьяна АДЫЛОВА

Последние новости

Приемы граждан и прямые телефонные линии

9 сентября проведет личный прием граждан Чигирь Дмитрий Павлович

6 сентября 2026
Читать новость
Общество

Эксперты тепла и уюта: знакомимся с сотрудницами районной газовой службы Светланой Радевич, Натальей Балахановой, Алесей Игнатенко и Татьяной Чернявской

6 сентября 2026
Читать новость
Общество

Уважаемые работники и ветераны нефтяной, газовой и топливной промышленности!

6 сентября 2026
Читать новость
Общество

Размаўляць і думаць па-беларуску вучыць дзяцей настаўніца Міхееўскай СШ Наталля Шаўчэнка

6 сентября 2026
Читать новость
Официально

Паважаныя жыхары Дрыбінскага раёна!

6 сентября 2026
Читать новость
Общество

Поздравление с Днем белорусской письменности

6 сентября 2026
Читать новость

Рекомендуем