Темы

Дрибинский участок ВКХ обеспечивает комфорт жителей района

Дрибинский участок ВКХ обеспечивает комфорт жителей района

Победителем ежегодного соревнования в номинации «Обслуживающие организации», занявшим первое место в районе, стал водопроводно-канализационный участок Дрибинского района филиала «Могилевский водоканал» унитарного производственного коммунального предприятия водопроводно-канализационного хозяйства «Могилевоблводоканал».

На балансе предприятия находится 15 станций обезжелезивания, 41 скважина, 226 километров водопроводных и 120 километров канализационных сетей, 17 канализационных насосных станций.
Обеспечить бесперебойную работу этой сложной системы, направленную на реализацию двух главнейших задач — максимальное удовлетворение потребителей и абонентов в услугах водоснабжения и водоотведения (канализации), — невозможно без четкой организации
деятельности, грамотного распределения трудовых и материальных ресурсов и планирования на перспективу. Коллектив ежедневно решает десятки важнейших задач, для большинства из
нас этот труд остается незаметным, но он имеет огромное значение для обеспечения благополучия и комфорта населения района. В перечне повседневных забот специалистов водопрово-
дно-канализационного хозяйства — профилактическое обслуживание инженерных коммуникаций, процесс их модернизации, устранение аварийных ситуаций и многое другое.

На предприятии, которым уже два года успешно руководит Дмитрий Дубицкий, сегодня трудится 34 работника: инженер, контролеры, бухгалтер, механик, слесари аварийно-восстановительных работ, машинисты насосных установок, машинисты экскаватора, водители и другие специалисты.

По итогам уходящего года коллективу организации удалось выполнить все намеченные планы по замене канализационных и водопроводных сетей. В рамках реализации государственной программы по водоснабжению и водоотведению «Чистая вода» построены три станции обезжелезивания — в населенных пунктах Темный Лес, Заполье, Новоселки, а также четыре мини-станции.

Ирина ТЕТЕРИНА

Последние новости

Общество

Руководители предприятий Дрибинщины сегодня посетили выставку «Белагро-2026»!

3 июня 2026
Читать новость
Профилактика и безопасность

Безопасность граждан во время купального сезона

3 июня 2026
Читать новость
Общество

В Дрибинском районе ведется строительство высокотехнологичных  профилакториев для телят

3 июня 2026
Читать новость
Официально

Лукашенко встретился с российским предпринимателем Дмитрием Мазепиным

3 июня 2026
Читать новость
Профилактика и безопасность

Ограничения на посещение лесов введены во всех районах Могилевской области

3 июня 2026
Читать новость
Профилактика и безопасность

Специальная программа «Мак» проходит в Беларуси

3 июня 2026
Читать новость

Рекомендуем