Темы

Есть такая профессия — Родину защищать!

Есть такая профессия — Родину защищать!

Обособленная группа (Дрибинского района) военного комиссариата Горецкого и Дрибинского районов информирует, что проводится отбор кандидатов из числа гражданской молодежи для поступления в 2025 году в военные учебные заведения Республики Беларусь и Российской Федерации:

  • УО «Военная академия Республики Беларусь», г. Минск;
  • «Институт пограничной службы Республики Беларусь», г. Минск;
  • военно-медицинский институт в УО «Белорусский государственный медицинский университет», г. Минск;
  • военный  факультет в «Белорусском государственном университете», г. Минск;
  • военно-технический факультет в «Белорусском национальном техническом университете», г. Минск;
  • военный факультет в УО «Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники», г. Минск;
  • военно-транспортный факультет в УО «Белорусский государственный университет транспорта», г. Гомель;
  • военный  факультет в УО «Гродненский государственный университет имени Я. Купалы», г. Гродно;
  • военный факультет в УО «Белорусская государственная академия авиации», г. Минск;
  • военно-образовательные организации Министерства обороны Российской Федерации (поступление осуществляется на базе УО «Военная академия Республики Беларусь», перечень уточнять в обособленной группе).

Министром обороны Республики Беларусь принято решение о продлении до 19 июля 2025 г. срока приема заявлений на поступление от граждан в военных комиссариатах.

Написать заявление и получить подробную информацию о правилах приёма и порядке зачисления в вышеуказанные военные учебные заведения можно в обособленной группе (Дрибинского района) военного комиссариата Горецкого и Дрибинского районов (г.п. Дрибин, ул. Ленина, 28, каб. № 5,7  тел. 71-6-28, 71-5-36).

Андрей КРАСНИЦКИЙ,
начальник обособленной группы (Дрибинского района)
майор

Фото из открытых источников, носит иллюстративный характер

Последние новости

Общество

Объединить силы ради благой цели: в Дрибинском районе прошел республиканский субботник

18 апреля 2026
Читать новость
Общество

Фотофакт: На республиканском субботнике в Дрибинском районе на МТК Никольск работает председатель Могилевского облисполкома Анатолий Исаченко и руководство региона

18 апреля 2026
Читать новость
Приемы граждан и прямые телефонные линии

23 апреля будет проводить прямую телефонную линию Ткачев Андрей Михайлович

18 апреля 2026
Читать новость
Общество

Гороскоп на 18 апреля 2026 года: что обещают астрологи

18 апреля 2026
Читать новость
Общество

Сотрудники учреждений культуры Дрибинщины приняли участие в международном культурном форуме

17 апреля 2026
Читать новость
Общество

Признаны экстремистскими в Беларуси

17 апреля 2026
Читать новость

Рекомендуем