Темы

Глава района Дмитрий Чигирь провел аппаратное совещание по благоустройству и наведению порядка на земле

Глава района Дмитрий Чигирь провел аппаратное совещание по благоустройству и наведению порядка на земле

Президент Беларуси Александр Лукашенко 3 января 2025 года подписал Указ №1, которым 2025 год объявлен Годом благоустройства. Это известно каждому белорусу. Мы гордимся тем, что наша страна отличается не только природной красотой своих лесов, рек и озер, но и чистотой утопающих в зелени и украшенных цветущими клумбами наших городов и поселков, деревень и сел.

Нынешнее дождливое лето способствует быстрому росту трав и сорной растительности. Вопросы благоустройства, наведения порядка на земле, обкоса трав и сорняков вдоль улиц и дорог, возле домов, уборка мусора, улучшение санитарного состояния райцентра и Дрибинского района в целом были рассмотрены во время совещания, в котором приняли участие председатель Дрибинского районного Совета депутатов Тимофей Мартинович, председатели сельисполкомов, руководители организаций и предприятий Дрибинщины.

Согласно распоряжению председателя Дрибинского районного исполнительного комитета 12 июля 2025 г. на территории г.п. Дрибин и сельских населенных пунктов пройдет районный субботник по благоустройству и наведению порядка.    

Дмитрий Павлович обратил внимание, что необходимо провести разъяснительную работу с жителями района и привлечь население к участию в благоустройстве территорий своих организаций и предприятий, улиц, домовых и дворовых территорий, обкосу трав и сорной растительности. Необходимо убрать мусор и свалки.

Было уделено внимание вопросам проведения в районе диспансеризации населения, подготовке к осенне-зимнему отопительному сезону, получению паспортов готовности.

Также глава района обратился к руководителям организаций и предприятий, напомнив им об активном участии в районном туристическом слете, который состоится в конце следующей недели.

Екатерина ТИШКЕВИЧ

Фото Натальи САВИЦКОЙ

Последние новости

Акции

МВД объявило творческий конкурс “По следам в Instagram”

10 июля 2025
Читать новость
Общество

Битва кавер-бэндов, конкурсы и трудовые акции. Как пройдет День молодежи на “Славянском базаре в Витебске” 

10 июля 2025
Читать новость
Общество

Как проходит трудовое лето студотряда «Патриот» в ОАО «ЧерневкаАгро»

10 июля 2025
Читать новость
Профилактика и безопасность

Пожарная безопасность при заготовке и хранении кормов

10 июля 2025
Читать новость
Калейдоскоп

Минимальная температура – +3,9 градусов. В Белгидромете рассказали, каким был июнь

10 июля 2025
Читать новость
Профилактика и безопасность

Дрибинский районный отдел Следственного комитета НАПОМИНАЕТ

10 июля 2025
Читать новость

Рекомендуем