Темы

Информационно-образовательное мероприятие Ко Дню Конституции Республики Беларусь провели в Дрибинском детском саду №2

Информационно-образовательное мероприятие Ко Дню Конституции Республики Беларусь провели в Дрибинском детском саду №2

15 марта наша страна отмечает особенный праздник — День Конституции Республики Беларусь, и об этом знают воспитанники Дрибинского детского сада №2.

В преддверии этого дня в детском саду прошло интересное и познавательное мероприятие, приуроченное к этой важной дате. Участие в нем приняли воспитанники и воспитатели старшей группы. Развлечение было нацелено на формирование у детей патриотических чувств: воспитание любви к родной стране, дому, семье, детскому саду, природе, культурному достоянию своего народа. 

Воспитанники слушали и подпевали гимн Республики Беларусь, просмотрели познавательный мультфильм о том, что должен знать дошкольник о своих правах. Дети исполнили песню на родном языке и станцевали танец. Также активно участвовали в играх, вспомнили и закрепили понятия о символике нашего государства, знание правах и обязанностях ребенка.

В гости к ребятам пришла помощник прокурора Дрибинского района Мария Петрова. Мария Викторовна рассказала о своей профессии, ознакомила с культурными традициями и историей родной земли. В ходе познавательной беседы с ребятами она подчеркнула значимость подвига белорусского народа в годы Великой Отечественной войны.

Такие мероприятия формируют патриотизм и национальное сознание дошкольников, способствуют воспитанию любви к Родине и помогают вырастить настоящих патриотов своей страны.

Людмила СВИРИДЕНКО

Последние новости

Общество

Учитель Дрибинской ДШИ Анастасия Овчинникова — о любви к своей профессии

29 апреля 2025
Читать новость
Общество

Служба здоровья на селе. Коллектив Первомайской АВОП нацелен на общий результат

29 апреля 2025
Читать новость
Профилактика и безопасность

Посевная кампания под контролем прокуратуры Дрибинского района

28 апреля 2025
Читать новость
Профилактика и безопасность

28 апреля — Всемирный день охраны труда

28 апреля 2025
Читать новость
Здоровье

Что нужно знать о диспансеризации в 2025 году? Рассказал заведующий поликлиникой УЗ «Дрибинская ЦРБ» Алексей Петрушин

28 апреля 2025
Читать новость
Спорт

О правилах в спорте, достижениях и задачах рассказал тренер по вольной борьбе Александр Коробов

27 апреля 2025
Читать новость

Рекомендуем