Как в Дрибинском районе благодарили медиков за преданность делу, чуткость, профессионализм и спасенные жизни

Профессия медицинских работников во все времена пользовалась особым уважением и почетом. Это не просто работа, а великое служение, требующее глубоких знаний, оперативного реагирования и чуткого сердца. Ко Дню медицинских работников теплые слова признательности и заслуженные награды принимал коллектив учреждения здравоохранения «Дрибинская центральная районная больница».
Поздравить людей в белых халатах, которые ежедневно стоят на страже здоровья жителей района, пришли почетные гости: председатель Дрибинского районного Совета депутатов Тимофей Мартинович и заместитель председателя Дрибинского райисполкома Наталия Дубиковская.
Выступая перед медицинским персоналом, глава депутатского корпуса зачитал Поздравительный адрес от главы района Дмитрия Чигиря и выразил искреннюю благодарность всему персоналу учреждения здравоохранения за преданность выбранному делу, высокий профессионализм, чуткость и милосердие.
К поздравлениям присоединилась Наталия Федоровна. Она отметила, что здоровье населения — это главный приоритет и прочный фундамент будущего всей нашей страны. Особые слова признательности прозвучали в адрес ветеранов здравоохранения, которые передали молодому поколению врачей и медицинских сестер лучшие традиции и верность врачебному долгу.
С ответным словом и поздравлениями к коллегам обратился главный врач УЗ «Дрибинская ЦРБ» Александр Качанов.
«Главная опора и главная ценность нашей больницы — это ее коллектив, — подчеркнул Александр Александрович. — Мы работаем как единая, сплоченная команда, где каждый сотрудник играет ключевую роль в диагностике, лечении и уходе за пациентами. Спасибо вам за бессонные ночи, за выдержку в сложных ситуациях и за спасенные жизни жителей Дрибинщины. Желаю вам крепкого здоровья, семейного тепла, неиссякаемой энергии и новых успехов в нашем благородном деле!»
Кульминацией праздничного мероприятия стала торжественная церемония награждения. Под громкие аплодисменты коллег за многолетний плодотворный труд, высокий профессионализм и значительный личный вклад в развитие здравоохранения района лучшие работники Дрибинской ЦРБ были награждены Почетными грамотами и Благодарственными письмами Дрибинского райисполкома и районного Совета депутатов. Активисты районного отделения Могилевской области Белорусской партии «Белая Русь» и районной организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь», которые трудятся в системе здравоохранения района, получили приятные подарки. Ряд сотрудников были отмечены Грамотами от администрации учреждения здравоохранения района.
Дрибинская больница — не просто медицинское учреждение, а большая, дружная семья, где чужая боль всегда воспринимается как своя, а выздоровление каждого пациента становится общей победой. Торжественная встреча подарила медикам драгоценные минуты отдыха, наполнила сердца гордостью за профессию и душевным теплом, которое они каждый день бережно передают своим пациентам.

























Татьяна АДЫЛОВА