Темы

КГК. Товары без документов и по завышенным ценам

КГК. Товары без документов и по завышенным ценам

Комитетом госконтроля Могилевской области за грубейшие нарушения законодательства приостановлена работа двух торговых объектов в г. Могилеве.

В декабре текущего года при проверке торгового объекта индивидуального предпринимателя контролерами выявлены факты завышения в 3,1 — 4,9 раза (!!!) торговых надбавок на 30 наименований непродовольственных товаров.

В этом объекте в продаже находились более 900 наименований товаров (одежда, обувь, чулочно-носочные изделия и др.) без представления покупателям необходимой информации о товаре (об изготовителе, дате изготовления, размере изделия, составе сырья и др.) и без документов, подтверждающих приобретение товара, а также его качество и безопасность.

Также допущена реализация 200 пар обуви без нанесенных на них средств идентификации (оборот таких товаров запрещен).

В другом торговом объекте частного предприятия на 28 наименований продовольственных товаров торговые надбавки были завышены от 1,2 п.п. до 4,2 раза.

Кроме того, в продаже находились кондитерские изделия с истекшими сроками годности.
По выданным рекомендациям и предписаниям нарушителями приняты меры реагирования. Для недопущения подобных случаев проинформированы местные органы власти.

Последние новости

Общество

Объединить силы ради благой цели: в Дрибинском районе прошел республиканский субботник

18 апреля 2026
Читать новость
Общество

Фотофакт: На республиканском субботнике в Дрибинском районе на МТК Никольск работает председатель Могилевского облисполкома Анатолий Исаченко и руководство региона

18 апреля 2026
Читать новость
Приемы граждан и прямые телефонные линии

23 апреля будет проводить прямую телефонную линию Ткачев Андрей Михайлович

18 апреля 2026
Читать новость
Общество

Гороскоп на 18 апреля 2026 года: что обещают астрологи

18 апреля 2026
Читать новость
Общество

Сотрудники учреждений культуры Дрибинщины приняли участие в международном культурном форуме

17 апреля 2026
Читать новость
Общество

Признаны экстремистскими в Беларуси

17 апреля 2026
Читать новость

Рекомендуем